RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Выборочный таможенный контроль в отношении товаров, перемещаемых лицами, осуществляющими производственную деятельность
10 апрель 2015 | 14:04 | Просмотров: 798

26 сентября 2011 года вступил в силу приказ ФТС России № 1945 «Об утверждении Порядка действий должностных лиц таможенных органов при сборе и обработке информации для определения степени выборочности применения мер по минимизации рисков в отношении лиц, осуществляющих ввоз автокомпонентов и их частей, узлов и агрегатов, используемых при промышленной сборке на территории Российской Федерации моторных транспортных средств, и другой сопутствующей продукции».

С 29 декабря 2012 года вступил в силу приказ ФТС России № 2676 «Об утверждении Порядка действий должностных лиц таможенных органов при сборе и обработке информации для определения степени выборочности применения мер по минимизации рисков в отношении лиц, осуществляющих экспорт товаров, полностью ими произведённых или подвергнутых достаточной обработке (переработке), к которым не применяются вывозные таможенные пошлины».

С 04 февраля 2013 года вступил в силу приказ ФТС России № 202 «Об утверждении Порядка действий должностных лиц таможенных органов при сборе и обработке информации для определения степени выборочности применения мер по минимизации рисков в отношении товаров, перемещаемых лицами, осуществляющими производственную деятельность».

Указанные приказы направлены на создание «зеленого» сектора для крупных промышленных предприятий:
- осуществляющих ввоз автокомпонентов и их частей, узлов и агрегатов, используемых при промышленной сборке на территории Российской Федерации моторных транспортных средств, и другой сопутствующей продукции;

- осуществляющих экспорт товаров, полностью ими произведённых или подвергнутых достаточной обработке (переработке), к которым не применяются вывозные таможенные пошлины;

- осуществляющих ввоз сырья, оборудования и частей, используемых в производственной деятельности.

Данные приказы разработаны с целью сокращения времени осуществления таможенных операций, освобождения от отдельных форм таможенного контроля и в целях минимизации непроизводственных издержек и обеспечения принципа выборочности таможенного контроля.

Заинтересованные предприятия и организации могут обращаться в ФТС России с Заявлением о проведении соответствующего анализа и решения вопроса об определении степени выборочности применения мер по минимизации рисков. Формы обращений приведены в приложениях к указанным правовым актам.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Порядка по обеспечению выборочности таможенного контроля в рамках системы управления рисками
  • Меры по повышению эффективности таможенного контроля в рамках системы управления рисками
  • Порядок действий таможенных органов при определении степени выборочности применения мер по минимизации рисков
  • Выборочный таможенный контроль для предприятий с малыми рисками
  • О выборочности форм таможенного контроля

  • Вернуться
     

    Категория: Новости таможни


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved