RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Польша ввела запрет на ввоз в Россию и Белоруссию дорогих автомобилей
25 март 2024 | 16:03 | Просмотров: 222

Вечером пятницы появилась информация о том, что Польша начала ограничивать экспорт автомобилей с объемом двигателя более 1 900 кубических сантиметров в Беларусь и Россию. Эта информация была подтверждена фотографиями с объявлением, размещенным польскими таможенниками в пункте пропуска, которые были опубликованы в социальных сетях.

Согласно уведомлению, для вывоза автомобиля теперь необходимо предоставить таможенной службе документ от производителя, подтверждающий право экспорта автомобиля за пределы Евросоюза. Кроме того, производителю придется подтвердить, что ему известен конечный собственник машины и она будет перемещаться через территорию Беларуси и России транзитом в третью страну, а также что автомобиль не будет перепродан во время транзита. 

Официальная бумага также должна содержать информацию о продавце и покупателе транспортного средства, а также подтверждать, что сделка не будет использована для обхода международных санкций. 

Эта новая мера вызвала обеспокоенность участников автомобильного бизнеса. Некоторые эксперты выразили надежду на получение официальной информации от таможенной службы Польши в ближайшее время. Они отметили, что даже автомобили, для которых были оформлены экспортные декларации заранее и в других странах, теперь не пропускают через польскую границу. 

Такие изменения в правилах экспорта автомобилей могут повлиять на международную торговлю и автомобильный рынок. Отраслевые ассоциации и компании ожидают официальной информации и надеются на конструктивное разрешение этой ситуации.  

Ссылка на Регламент Совета (ЕС) № 833/2014 указывает на то, что данная мера может быть связана с санкциями, принятыми в отношении определенных товаров и категорий товаров.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Как ввезти автомобиль в Россию?
  • Новые требования таможни к ввозу автомобилей
  • Изменения провоза багажа через таможенную границу
  • Утилизационный сбор: кому и сколько
  • При несоответствии ввозимого автомобиля экологическому классу Евро-5 таможня ПТС не выдаст

  • Вернуться
     

    Категория: Новости ВЭД


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved