RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
При несоответствии ввозимого автомобиля экологическому классу Евро-5 таможня ПТС не выдаст
27 ноябрь 2014 | 10:11 | Просмотров: 1 999

Технический регламент «О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ» для ввозимых автомобилей установил новый экологический стандарт Евро-5. Требования, изложенные в этом документе, распространяются на все иностранные автомобили, ввезенные в Россию из-за границы, в том числе из государств – членов Таможенного союза.

Обращаем внимание, что при несоответствии ввозимого автомобиля экологическому классу Евро-5, ПТС таможня не выдаст, регистрация транспортного средства в органах ГИБДД и его эксплуатация на территории России будут невозможны, так как транспортное средство не будет допущено к участию в дорожном движении.

Экологический класс автомобиля можно определить и самостоятельно. Для этого можно воспользоваться сведениями сертификатов соответствия, информацией, содержащейся в «Одобрениях типа транспортного средства» или «Заключениях о соответствии шасси предъявляемым требованиям». С аналогичными сведениями можно ознакомиться и на официальном сайте Ростехрегулирования в разделе «Технические регламенты».

Для определения класса транспортного средства потребуется его идентификационный номер, марка и год выпуска. Если выбранный автомобиль соответствует классу Евро-5, никаких подтверждающих документов для получения ПТС не понадобится. Если же экологический класс автомобиля определить не удалось, владельцу автомобиля следует обратиться в аккредитованные органы по сертификации, адреса которых также находятся на сайте Федеральной таможенной службы и на сайте Федерального агентства по техническому регулированию, для получения документа об экологическом классе транспортного средства.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Стандарту Евро-3 продлили жизнь
  • Авто экологического класса Евро-4 можно будет ввозить до 31 декабря 2015 года
  • С нового года автранспортные средства, ввозимые из-за рубежа, должны соответствовать экологическому классу не ниже ЕВРО 5
  • Как ввезти автомобиль в Россию?
  • 5 вопросов по таможенному оформлению авто

  • Вернуться
     

    Категория: Новости таможни


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved