RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Как выбрать правильно поставщика для ввоза товара в Россию
10 январь 2024 | 16:01 | Просмотров: 263

Важность правильного выбора поставщиков и услуг в бизнесе трудно переоценить. Особенно это касается логистики и поставок через Турцию, где размер комиссии играет ключевую роль. В связи с этим стоит обратить внимание на несколько важных моментов, которые могут существенно повлиять на финансовый результат вашего бизнеса. 

Первое, на что следует обратить внимание, это размер комиссии. Обычно он составляет себестоимость плюс адекватная маржа. Однако если вам предлагают значительно более низкую ставку, необходимо быть крайне внимательным. Возможно, за этой заманчивой ценой скрываются скрытые платежи и комиссии, которые в итоге могут привести к значительным дополнительным затратам. 

Особое внимание следует уделить вопросам конвертации валюты. Какова комиссия за конвертацию? По какому курсу будет производиться конвертация валюты? Эти вопросы могут оказаться ключевыми при расчете финальной стоимости поставки. Также необходимо уточнить все дополнительные платежи, которые могут возникнуть на различных этапах логистики и таможенного оформления.

 Одним из важных моментов является возможное занижение стоимости товаров на таможне. Если ваш поставщик предлагает такую практику, стоит серьезно задуматься о последствиях. В случае обнаружения таких действий таможенные органы могут предъявить серьезные претензии к вашей компании, что может привести к значительным штрафам и потере репутации. 

Также необходимо убедиться, что компания, через которую вы собираетесь проводить закупку, не находится в санкционных списках. Это может существенно затруднить процесс поставок и привести к серьезным проблемам с законодательством. 

В целом, при выборе поставщиков и услуг по логистике через Турцию следует проявлять крайнюю осторожность и внимательность. Дешевизна услуг часто оказывается лишь маркетинговым ходом, за которым скрывается целый ряд дополнительных затрат и рисков. Поэтому рекомендуется выбирать поставщиков, предлагающих услуги по средневзвешенной стоимости, что обеспечит баланс между ценой и качеством обслуживания.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Насколько может подорожать товар при удорожании логистики?
  • Ловушки логистики и таможенного оформления: как не попасться на нелегальную схему
  • Как правильно выбрать таможенного представителя
  • 5 ошибок начинающего импортера
  • Как избежать Корректировки Таможенной Стоимости - КТС

  • Вернуться
     

    Категория: Новости таможни


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved