RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Как правильно выбрать таможенного представителя
31 август 2023 | 20:08 | Просмотров: 539

Эффективный выбор партнера для оказания транспортно-логистических услуг с таможенным оформлением является важным фактором для успешной работы любой компании. Однако, в современном мире, где выбор предоставлен в огромном количестве, найти надежного партнера становится все сложнее. Как не попасть в ловушку ненадежных контрагентов и сделать правильный выбор?

В первую очередь, не стоит полагаться на количество и имена прошлых клиентов, а также на распиаренность экспедитора/тампреда. Эти факторы не могут гарантировать качество услуги и выполнение прямой работы. Поэтому необходимо провести тщательную проверку партнера перед заключением договора.

Одним из основных критериев выбора является консультация со специалистом. При этом необходимо задавать базовые вопросы, связанные с оказанием услуг, и следить за ответами. Если после каждого вопроса обещают перезвонить, стоит задуматься о надежности контрагента. Также следует обращать внимание на то, насколько уверенно и без сомнений отвечает эксперт на вопросы.

Еще один важный критерий – это стоимость услуг. Если партнер дает стоимость за услугу без проработки заявки и не глядя на документы, это является признаком ненадежности. Настоящую стоимость услуг можно узнать только после того, как начнется работа с контрагентом. Поэтому не стоит забывать о возможных непредвиденных расходах.

Также стоит обращать внимание на прайс-лист контрагента. Если он охватывает все услуги, вплоть до чашки чая, которую вы выпили при личном знакомстве, это является признаком не только плохого контрагента, но мошенника.

Еще один важный критерий – это подтверждение соответствия товаров и услуг требованиям регламента. Если контрагент говорит, что образцы не нужны, документы выдадут не глядя, это является тревожным звонком. Вся ответственность ляжет на вас, если документы окажутся "липовыми".

Вывод: выбор партнера для оказания транспортно-логистических услуг с таможенным оформлением – это ответственный шаг, который требует тщательной проверки контрагента. Не стоит полагаться на количество и имена прошлых клиентов, а также на распиаренность экспедитора/тампреда. Необходимо провести консультацию со специалистом, задавать базовые вопросы и следить за ответами. Стоимость услуг не может быть определена без проработки заявки и документации. Важно обращать внимание на прайс-лист контрагента и подтверждение соответствия товаров и услуг требованиям регламента. Соблюдение этих критериев поможет избежать ненадежных контрагентов и сделать правильный выбор.

Источник: https://t.me/col_news


Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • О преимуществах подачи заявления на выдачу предварительных решений по классификации товаров по ТН ВЭД ЕАЭС в электронном виде
  • Беларусь планирует строительство семи транспортно-логистических комплексов
  • Процедура принятия решений по классификации отдельных видов товаров
  • Цветы к 8 марта
  • Получить квалификационный аттестат специалиста по таможенным операциям через портал Госуслуги значительно быстрее

  • Вернуться
     

    Категория: Новости логистики


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved