RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Владивосток — новый транзитный пункт Китая. Зачем он нужен китайской стороне
17 май 2023 | 20:05 | Просмотров: 471

С 1 июня северо-восточной китайской провинции Цзилинь будет разрешено использовать Владивосток в качестве внутреннего транзитного пункта
Добравшись до этого морского порта по железной дороге, товары из Северного Китая будут далее доставляться в Южный Китай на судах
Такая стратегия позволит создать новый международный логистический маршрут для внутренней торговли Китая. Грузы будут отправляться через пограничный переход Хуньчунь и попадать на территорию России.
После прибытия во Владивосток контейнеры будут перегружаться на суда и направляться в Южный Китай. В соответствии со специальными правилами таможенного оформления, действующими в Китае, при транзите по российской территории «таможить» не надо.
Эта новая политика появилась в рамках так называемого «национального стратегического плана по возрождению старой промышленной базы в Северо-Восточном Китае».
Северо-Восточный Китай, регион, некогда служивший национальным центром промышленного производства, теперь ждет экономического толчка
Благодаря новой политике грузоотправители провинции Цзилинь смогут воспользоваться более дешевым предложением, чтобы добраться до своих клиентов на юге.
Но в соседней с Цзилинем провинции находится порт Ляонин, один из крупнейших в Китае и логично было бы использовать его, но есть момент — стоимость:
«Наземные перевозки из Цзилиня в порт Ляонин обычно превышают 1000 км, в то время как Суйфэньхэ и Хуньчунь находятся всего в 200 км от Владивостока, поэтому стоимость наземных перевозок до ближайшего порта может быть значительно снижена».

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Первый прямой международный товарный поезд Китай-Европа вышел из Пекина в Москву
  • Первый контейнерный поезд из Китая отправился в Калининград через Казахстан.
  • Китай открыл свой шестой центр (Pulhe Shenyang) консолидации поездов, направляющихся в Европу и Россию
  • Минтрансом России утверждена Технологическая схема перемещения товаров с территории КНР
  • Нефрит не доехал до Китая

  • Вернуться
     

    Категория: Новости логистики


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved