RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Минтрансом России утверждена Технологическая схема перемещения товаров с территории КНР
19 декабрь 2017 | 16:12 | Просмотров: 3 521

26 октября 2017 года Минтрансом России был утвержден приказ «Об утверждении Технологической схемы перемещения товаров, за исключением животных, ввозимых в Российскую Федерацию, в контейнерах с территории Китайской Народной Республики через железнодорожные пункты пропуска государственной границы РФ Махалино и Пограничный с целью их последующего вывоза за пределы таможенной территории ЕАЭС через морские пункты пропуска государственной границы РФ Зарубино, Посьет, Владивосток, Восточный и Находка».

Суть Технологической схемы заключается в том, что продолжительность пропуска грузового поезда, следующего с территории КНР на российских приграничных железнодорожных станциях расположенных в Приморском крае, при отсутствии фактов нарушения, не превысит одного часа. Общее время следования грузового поезда от государственной границы Российской Федерации в морские порты юга Приморья не должно превышать 24 часов. Помещение таких товаров под таможенную процедуру таможенного транзита не требуется.

Данная Технологическая схема применяется для товаров, которые ввезены с территории КНР на территорию России для их дальнейшего убытия через морские пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации.

Запуск новой технологии позволяет реализовать транзитный потенциал транспортных коридоров «Приморье 1» и «Приморье 2» и использовать конкурентные преимущества «короткого плеча» для выхода товаров к морским портам для дальнейшей доставки по всему миру. Уже в ближайшее время ожидается поставка первого состава, оформление которого пройдет по новой технологии. Бесперебойное и быстрое движение товаров по транспортным коридорам обеспечивает железную дорогу, морские порты, морских перевозчиков стабильным товаропотоком, повышает привлекательность этого транспортного сегмента.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • В Дальневосточном регионе закрыты два морских пункта пропуска
  • Новые возможности для доставки товаров в Крым морским путем
  • Таможня больше не беспокоит
  • Перспективы открытия новых пунктов пропуска на российско-монгольском участке государственной границы
  • Временный железнодорожный пункт пропуска Марцево начал свою работу

  • Вернуться
     

    Категория: Новости логистики


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved