RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Первый прямой международный товарный поезд Китай-Европа вышел из Пекина в Москву
23 март 2023 | 10:03 | Просмотров: 438

16 марта со станции Мафан в Пингу, на северо-востоке Пекина, отправился первый прямой товарный поезд Китай-Европа.
Поезд, перевозящий 55 контейнеров со строительными материалами, бытовой техникой и одеждой, пересечет государственную границу Маньчжурии (Внутренняя Монголия) и достигнет российской столицы примерно за 18 дней. Общая длина поезда составляет около 9 000 км.
'Раньше при отправке грузов из Пекина в Европу приходилось перегружать груз в провинциях Хэбэй и Хэнань, а затем отправлять его в Европу. С открытием этой линии грузы теперь можно отправлять напрямую из Пекина в Европу, что снижает транспортные расходы, повышает эффективность перевозок и предоставляет больше возможностей для развития предприятий.
Отправление этого поезда открыло новый, быстрый и эффективный международный торговый коридор для развития экономики китайской столицы.
Район Пингу получил функцию интегрированного логистического порта, обслуживающего столицу. Были приложены большие усилия для создания интегрированного логистического центра в районе Пингу.
Район Пингу планирует постепенно увеличивать количество поездов в международном железнодорожном сообщении между Китаем и Европой, расширять импортно-экспортные коридоры с более эффективными услугами и содействовать международному сотрудничеству.
За последнее десятилетие центрально-европейский железнодорожный маршрут соединил 108 китайских городов с 208 городами в 25 европейских странах. Количество перевозок достигло 65 000, было перевезено 6,04 млн стандартных контейнеров.
Благодаря инициативе "Один пояс - один путь" в рамках международного железнодорожного грузового маршрута Китай-Европа в страны вдоль "Одного пояса - один путь" теперь перевозится все больше разнообразных товаров.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Китай открыл свой шестой центр (Pulhe Shenyang) консолидации поездов, направляющихся в Европу и Россию
  • Первый контейнерный поезд из Китая отправился в Калининград через Казахстан.
  • Поезда до Калининграда поедут быстрей
  • Контейнерные перевозки Азия – Европа, основные показатели по итогам 7 месяцев
  • Границу с Прибалтикой перенесут в Москву

  • Вернуться
     

    Категория: Новости ВЭД


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved