RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Автомобиль с начинкой
19 февраль 2013 | 15:02 | Просмотров: 2 473

Автомобиль с начинкой В Морском порту Сочи в результате совместных мероприятий, проведенных сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю и должностными лицами Сочинского центрального таможенного поста предотвращена попытка незаконного вывоза с территории Таможенного союза партии сотовых телефонов.

В ходе таможенного и пограничного контроля в автомобиле «Хюндай Акцент», принадлежащего 20-летнему гражданину России, под обшивкой в багажнике автомобиля было обнаружено 120 телефонов предположительно китайского производства марки «iPhone», сокрытые от таможенного контроля.

 Внимание пограничников и таможенников к находке привлекла неплотно прилегающая боковая панель багажника. Именно там и был обнаружен первый из двух выявленных полиэтиленовый пакет с контрабандным грузом, обмотанный скотчем.

Было принято решение провести таможенный досмотр транспортного средства, в результате чего кроме телефонов были выявленные зарядные устройства и провода к ним.

Как пояснил владелец автомобиля, он намеревался вывезти припрятанный груз - 120 смартфонов в Республику Турция на пароме «Эрке» для дальнейшей реализации.

В настоящее время технические устройства направлены на товароведческую экспертизу. В отношении гражданина возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 16.1 КоАП России (сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования тайников или иных способов).

 

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • На таможенном посту МАПП Забайкальск задержаны сотовые телефоны, сокрытые от таможенного контроля
  • Задержано судно – нарушитель таможенного законодательства
  • Лжедипломаты пытались незаконно ввезти в Россию более 200 кг серебра, дорогие гаджеты и модную одежду
  • Очередная попытка провоза незадекларированного алкоголя пресечена на Камчатке
  • Наркотики в Беларусь не попали

  • Вернуться
     

    Категория: Криминальная хроника


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved