RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Наркотики в Беларусь не попали
13 октябрь 2011 | 22:10 | Просмотров: 2 640

Наркотики в  Беларусь не попали Контрабандная перевозка в Республику Беларусь оптовой партии наркотиков пресечена 11 октября на пограничном пункте пропуска «Варшавский мост» в результате оперативных действия сотрудников Брестской таможни и правоохранительных органов Бреста.
 Сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой и административными таможенными правонарушениями, совместно с сотрудниками Брестского погранотряда и кинологами для проведения таможенного контроля, приостановлено движение автомобиля «Форд Гэлэкси», следовавшего из Республики Польша под управлением жителя г. Бреста и уже пересекшего линию зеленого канала.
 В ходе досмотра автомобиля в двух сидениях за задней декоративной пластиковой крышкой было обнаружено 7 полиэтиленовых свертков обтянутых клейкой лентой серебристого цвета, сокрытых от таможенного контроля.
 После вскрытия двух свертков было установлено, что в них находится вещество зеленого цвета растительного происхождения со специфическим запахом.
 Проверка на наличие наркотического средства в свертках служебными собаками таможни и пограничников дала положительный результат, а проведённые экспресс-тест обнаруженного вещества показал наличие в нем наркотического средства – марихуана.
 Водитель автомобиля пояснил, что данные сидения ему передали на территории Польши для их перевозки через границу в Республику Беларусь за небольшое вознаграждение и обещали забрать в городе Бресте.
 С целью задержания организаторов канала поставки наркотиков в республику, было принято решение о проведении совместно с сотрудниками КГБ и милиции специального мероприятия, в ходе которого на стоянке возле одного из магазинов в г. Бресте с поличным был задержан гражданин Российской Федерации.
 Проведённой экспертизой было установлено, что обнаруженное вещество является наркотическим средством – марихуана весом около 3 кг.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Сотрудниками Уральской оперативной таможни снова задержана крупная партия героина из Азии
  • Беда крылась в сапогах
  • Одежда вместо краски
  • Почтовое отправление, содержащее сильнодействующие вещества задержано на таможне
  • Автомобиль с начинкой

  • Вернуться
     

    Категория: Криминальная хроника


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved