RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
На таможенном посту МАПП Забайкальск задержаны сотовые телефоны, сокрытые от таможенного контроля
21 декабрь 2011 | 22:12 | Просмотров: 2 175

На таможенном посту МАПП Забайкальск задержаны сотовые телефоны, сокрытые от таможенного контроляЗабайкальскими таможенниками возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.16.1 КоАП Российской Федерации «Сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования тайников или иных способов, затрудняющих обнаружение товаров…» в отношении гражданина России, который пересекал границу в международном автомобильном пункте пропуска Забайкальск (МАПП Забайкальск) и попытался переместить с сокрытием сотовые телефоны разных торговых марок в количестве 134 штуки. Телефоны были маркированы «Nokia», «Samsung», «Suny Ericssom».

Сотовые телефоны были обнаружены с применением мобильного инспекционно-досмотрового комплекса за обшивкой задней части салона легкового автомобиля.
Должностные лица таможенного поста МАПП Забайкальск отмечают, что на неоднократный вопрос о наличии товаров, сокрытых от таможенного контроля гражданин ответил отрицательно, но при этом нервничал. Это выражалось в затягивании ответов на поставленные вопросы и в нервном поведении.
С учетом того, что сокрытые от таможенного контроля сотовые телефоны, возможно, обладают признаками контрафактных, Читинской таможней в настоящее время проводится соответствующая работа с представителями правообладателей на предмет определения размера причиненного им ущерба.
Товар изъят, помещен в камеру хранения вещественных доказательств, назначена его оценочная экспертиза.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Партию кроссовок задержали на пункте пропуска МАПП Забайкальск
  • Советский патефон - культурная ценность
  • На таможенном посту МАПП Забайкальск задержана крупная партия пушно-меховых изделий
  • Тайный груз «Золотого дракона»
  • Изменяется время работы пункта пропуска МАПП Забайкальск

  • Вернуться
     

    Категория: Криминальная хроника


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved