RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Санкт-Петербург лишится некоторых таможенных функций
24 ноябрь 2011 | 20:11 | Просмотров: 2 372

Санкт-Петербург лишится некоторых таможенных функций26 августа 2011 года руководителем ФТС России А.Ю. Бельяниновым утвержден План мероприятий по поэтапному выводу из Санкт-Петербурга и прилегающих к нему территорий региона деятельности Санкт-Петербургской таможни отдельных таможенных операций и таможенного контроля с учетом Перечня товаров, категорий лиц, перемещающих товары, а также таможенных процедур, в отношении которых нецелесообразно применять требования об обязательном таможенном декларировании в местах, приближенных к госгранице РФ.
 
 Данный План предусматривает на сегодняшнем этапе не ликвидацию таможенных постов, расположенных в Санкт-Петербурге и Ленинградской области а возможность ограничения их компетенции по совершению таможенных операций. Такое ограничение компетенции таможенных постов Санкт-Петербургской таможни снизит нагрузку на должностных лиц данных таможенных органов, что позволит оптимизировать их штатную численность и направить ее на наиболее загруженные направления деятельности с учетом реализующейся Концепции.
 
 В отношении товаров, перемещаемых морским и воздушным видами транспорта, Концепция предполагает сохранение и развитие существующих мест совершения таможенных операций в соответствующих пунктах пропуска.
 
 Залогом успешной реализации Концепции, помимо активного строительства необходимой таможенной и терминально-складской инфраструктуры, является интенсивное развитие новых таможенных технологий. Использование систем предварительного информирования, удаленного выпуска товаров и электронного декларирования с применением сетей Интернет, а также разработка и внедрение иных перспективных технологий позволят провести мероприятия по реализации Концепции без ущерба для интересов участников внешнеэкономической деятельности внутренних регионов страны.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • На Северо-Западе количество ТЛТ удвоится
  • В Северо-Западном таможенном управлении подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2011 год
  • В Дальневосточном федеральном округе реорганизованы 3 таможни и созданы 5 таможенно-логистических терминалов
  • Необходимость предварительного информирования таможенных органов о ввозимых товарах становится все более актуальной
  • На Дальнем Востоке планируется строительство ТЛТ в автомобильных и железнодорожных пунктах пропуска

  • Вернуться
     

    Категория: Новости таможни


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved