RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
У гражданина Северной Кореи изъяты лапы медведя, трепанг, женьшень и другие дериваты
16 август 2011 | 06:08 | Просмотров: 2 050

У гражданина Северной Кореи изъяты лапы медведя, трепанг, женьшень и другие дериваты Морепродукты и дериваты были обнаружены должностными лицами Хасанского таможенного поста в ходе таможенного контроля транспортных средств, выезжавших с таможенной территории Таможенного союза в КНР через пункт пропуска МАПП Краскино.

Служебная собака по кличке Шери, закрепленная за специалистом-кинологом таможни, сигнальным поведением указала на микроавтобус Toyota Hi Ace. По результатам проведения  таможенного досмотра  обнаружены сушеный трепанг, общим весом 153,2 кг, 32 лапы медведя (36 кг), рог копытного животного, состоящий из 4 частей (2,1 кг) и корни дикоросов, предположительно женьшеня (7,8 кг).

Обнаруженный товар перемещался в пяти чемоданах, которые находились в салоне автомобиля. Северокорейский гражданин пояснил, что чемоданы, о содержимом которых он ничего не знал, его попросил перевезти через таможенную границу гражданин Китая.

В отношении изъятого товара специалистами Хасанского отдела по ветеринарному и фитосанитарному надзору составлены: акт о нарушении Единых ветеринарно-санитарных требований при перевозках товаров, подконтрольных государственному ветеринарному надзору, и предписание об устранении нарушений законодательства России в области карантина и защиты растений.

В отношении гражданина КНДР возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.16.2 КоАП России – недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих декларированию. Предметы правонарушения изъяты и помещены на хранение в камеру вещественных доказательств Хасанской таможни.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Таможенники задержали кости и когти задней лапы медведя
  • Тайный груз «Золотого дракона»
  • Задержан гражданин КНР с трепангом
  • Китайский капитан остался без ухи
  • C 29 июня разрешительные документы необходимо предоставлять в таможенные органы

  • Вернуться
     

    Категория: Криминальная хроника


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved