RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
В Москве создан специализированный таможенный пост для оформления инновационной продукции
21 июнь 2011 | 17:06 | Просмотров: 1 627

В рамках исполнения поручения Президента России с целью создания благоприятных условий для инновационных процессов в науке и промышленности и повышения эффективности взаимодействия субъектов инновационной деятельности Министерством образования и науки Российской Федерации и Федеральной таможенной службой на базе Московской таможни при содействии мэрии Москвы создано специализированное таможенное подразделение, расположенное на площадях национального исследовательского центра «Курчатовский институт».

Создание специализированного структурного подразделения Московской таможни на базе НИЦ "Курчатовский институт" связано с реализацией одного из важнейших направлений государственной политики в инновационной сфере – повышения эффективности использования результатов научно-технической деятельности и их чёткой ориентации на производство конкурентоспособного инновационного продукта. Основной задачей специализированного таможенного подразделения является таможенное оформление научного оборудования и биологических объектов исследовательского назначения, в том числе изотопной продукции.

Появление нового таможенного органа призвано упростить процедуры ввоза и вывоза научного оборудования и биологических объектов исследовательского значения. В его работе будет учитываться зарубежная практика перемещения и таможенного оформления продукции научно-исследовательского значения. Подобные задачи зачастую требуют оперативного и индивидуализированного подхода к решению вопросов, связанных с таможенным оформлением.

В перспективе данное подразделение будет оформлять грузы государственных научно-технических предприятий московского региона. Таким образом, организации, задействованные в национальных исследовательских проектах, связанных с высокими технологиями и инновациями, смогут также воспользоваться его услугами.

Справочно:

23 мая 2011 года состоялась встреча Президента Российской Федерации Медведева Д.А. с учёными-получателями грантов Правительства России для государственной поддержки научных исследований в высших учебных заведениях России. По итогам встречи Правительству России поручено принять необходимые решения по упрощению порядка, сокращению сроков таможенного и иных видов контроля, снижению таможенных платежей при перемещении через государственную границу Российской Федерации научного и лабораторного

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Таможенники выпускают инновации
  • Самовольная растаможка уголовно наказуема
  • Меджународные железнодорожные контейнерные терминалы буду выведены за пределы Москвы
  • В Московской областной таможне появятся два центра электронного декларирования
  • Декларирование продукции военного назначения в письменной форме

  • Вернуться
     

    Категория: Новости таможни


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved