RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Инвестиции в производственные мощности США продолжают расти
2 сентябрь 2023 | 11:09 | Просмотров: 374

Инвестиции в производственные мощности США продолжают расти, особенно при администрации Байдена. Согласно изданию «Закона об инфляции» IRA, за короткий срок инвестиции удвоились и достигли отметки в $190 млрд.

Если посмотреть на график, можно заметить, что внутренние инвестиции в США значительно сократились при накачке деньгами Китая. В период с 1998 по 2007 годы вложения упали втрое, с $120 млрд до $40 млрд в год. Эта разница в $80 млрд ежегодно перетекала от американских инвесторов в Китай.

Однако, сейчас ситуация изменилась и деньги пошли в обратном направлении. Китай лишается иностранных инвестиций, не только американских. Это связано с рядом факторов, таких как рост затрат на производство, увеличение налогов и жесткие правила регулирования.

Эти изменения в экономической политике Китая привели к тому, что многие компании перенесли свои производства обратно в США. Это позволило создать новые рабочие места и повысить конкурентоспособность американской экономики.

Несмотря на это, США все еще остаются одним из крупнейших инвесторов в Китае. Но теперь они более осторожны и выбирают проекты более тщательно.

В целом, инвестиции в производственные мощности США продолжают расти благодаря новой экономической политике администрации Байдена. Однако, необходимо учитывать изменения на мировом рынке и принимать меры для обеспечения стабильности и конкурентоспособности американской экономики.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Армения предлагает торговый коридор из Индии в Россию и Европу
  • Данные по грузообороту в России в апреле 2022 г.
  • Итоги работы Находкинской таможни за 5 месяцев 2011 года
  • Гражданина Китая приговорили к 9 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 6 млн рублей
  • Владивосток — новый транзитный пункт Китая. Зачем он нужен китайской стороне

  • Вернуться
     

    Категория: Новости ВЭД


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved