RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Туркменские верфи построят два новых сухогруза
1 сентябрь 2023 | 17:09 | Просмотров: 444

Туркменские верфи получили новый заказ на постройку двух сухогрузов. Соответствующее постановление было подписано президентом страны Сердаром Бердымухамедовым. Это решение было принято в рамках программы модернизации транспортной отрасли Туркмении.

Как сообщает официальная газета "Нейтральный Туркменистан", заказ на постройку двух сухогрузов получила туркменская верфь Balkan. Этот завод уже давно занимается производством морских судов и имеет безупречную репутацию в отрасли.

Президент Туркмении Сердар Бердымухамедов отмечает, что данное решение направлено на совершенствование материально-технической базы транспортной отрасли страны. Новые суда помогут улучшить экономические показатели и повысить конкурентоспособность Туркмении на международном рынке.

Агентство "Туркменский морской транспорт" при Кабинете министров страны уже заключило контракт с заводом Balkan на строительство двух сухогрузных судов. Ожидается, что работы начнутся в ближайшее время.

Новые суда будут обладать высокой грузоподъемностью и смогут перевозить большие объемы грузов. Это позволит ускорить транспортировку товаров и улучшить логистику внутри страны и за ее пределами.

Туркменистан является важным игроком на мировом рынке транспортных услуг. Новые суда, построенные на туркменских верфях, помогут укрепить позиции страны и повысить ее престиж на международной арене. 

Туркменские верфи построят два новых сухогруза.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Новые ставки сбора транспортной безопасности акватории морского порта
  • В Дагестане продолжается строительство двух таможенно-логистических терминалов
  • О планируемом снижении пошлин на молибденовый порошок и электроды для электролизных установок
  • Белорусские власти продлили запрет на вывоз зерна из республики
  • Готовится запрет на въезд европейских фур в РФ

  • Вернуться
     

    Категория: Новости логистики


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved