RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Контрабанду БАДов с сибутрамином пресечена таможенниками в Иркутске
4 октябрь 2022 | 07:10 | Просмотров: 402

Иркутские таможенники выявили контрабандный ввоз БАДов для похудения иностранного производства с сибутрамином в двух международных почтовых отправлениях (МПО), поступивших в разное время из Казахстана в адрес жителя Иркутска и жительницы Братска. Возбуждено два уголовных дела.

Сотрудники отделения по борьбе с контрабандой наркотиков с участием кинолога таможни со служебной собакой в одной из посылок обнаружили 144 капсулы препарата «Циклональное похудение Волшебные бобы», во второй - 192 капсулы препарата «БИЛАЙТ».

Проведенные экспертами ГУ МВД России по Иркутской области химические исследования подтвердили, что все 336 изъятых капсул в своем составе содержат сильнодействующее вещество «сибутрамин» (общей массой 101,4 гр.), ввоз которого в Российскую Федерацию ограничен. Сильнодействующие вещества могут быть ввезены в Россию при наличии медицинских документов, с указанием наименования и количества лекарственного препарата, назначенного физическому лицу.

По каждому факту контрабандного ввоза в МПО препаратов с сибутрамином отделением дознания Иркутской таможни возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ. Дальнейшее расследование данных дел проводит Восточно-Сибирское Линейное управление МВД России на транспорте.

Всего с начала года иркутскими таможенниками выявлено три преступления, связанных с перемещением через таможенную границу Российской Федерации добавок для похудения, содержащих сильнодействующие вещества. 

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • В международном почтовом отправлении из Казахстана выявлено около 5000 капсул с сибутрамином
  • Домодедовские таможенники пресекли попытку незаконного ввоза БАДов и лекарственных средств для похудения с сибутрамином
  • Сотрудники Московской областной таможни пресекли канал контрабанды БАДов для похудения с сильнодействующим веществом
  • Самарские таможенники обнаружили в международных почтовых отправлениях культурные ценности
  • Cуровый приговор за контрабанду наркотиков

  • Вернуться
     

    Категория: Криминальная хроника


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved