RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Cуровый приговор за контрабанду наркотиков
29 ноябрь 2016 | 08:11 | Просмотров: 1 288

Cуровый приговор за контрабанду наркотиков Норильский районный суд Красноярского края вынес приговор в отношении 25-летнего жителя города Норильска Красноярского края по фактам контрабанды, незаконного приобретения и хранения наркотических средств и психотропных веществ.

В конце 2015 года в оперативные подразделения Красноярской таможни поступила информация о возможной контрабанде наркотических средств и сильнодействующих веществ посредством международных почтовых отправлений (МПО) в г. Норильск из-за границы.

В ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Таймырского таможенного поста и отдела МВД России по г. Норильску (район Талнах) было установлено, что с августа 2015 года по январь 2016 года в адрес 25-летнего жителя г. Норильска поступили 3 посылки с наркотическими средствами и психотропными веществами из США и Великобритании.

Как пояснил задержанный молодой человек, он заказывал наркотические средства на сайтах в сети «Интернет», оплачивал заказы списанием со своей банковской карты.

Согласно проведенным исследованиям содержимое одной посылки - это психотропное вещество, производное амфетамина, массой 9,42 грамма. В двух других посылках находились наркотические средства синтетического происхождения, массой 3,07 грамма и 6,42 грамма. Во всех случаях размер незаконно перемещенных через таможенную границу наркотических средств являлся крупным.

В результате в отношении норильчанина сотрудники Красноярской таможни и полиции возбудили 3 уголовных дела по фактам незаконного перемещения через таможенную границу Евразийского экономического союза наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере (ч. 3 ст. 229.1 УК РФ) и 3 уголовных дела по фактам незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Норильский городской суд Красноярского края признал гражданина виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Новый порядок ввоза на таможенную территорию Евразийского экономического союза ядовитых веществ
  • Итоги правоохранительной деятельности СТУ за 5 месяцев 2011 года
  • Психотропные вещества под запретом в ОАЭ
  • Сотрудниками Уральской оперативной таможни снова задержана крупная партия героина из Азии
  • Выявлена преступная группа, промышлявшая контрабандой лесопродукции

  • Вернуться
     

    Категория: Криминальная хроника


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved