RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Детская коляска с сигаретами
24 май 2019 | 15:05 | Просмотров: 996

Детская коляска с сигаретами За последние три дня на российско-абхазской границе были пресечены множество попыток незаконного ввоза табачной и алкогольной продукции.

«С начала курортного сезона на российско-абхазской границе наблюдается резкий рост количества правонарушений, связанных с незаконным перемещением табачной и алкогольной продукции физлицами, - комментирует ситуацию и.о. заместителя начальника таможенного поста МАПП Адлер Алексей Быков. - Усиленные меры контроля в этом направлении, применение современных технических средств позволяют выявлять незаконное перемещение товаров».

Так, вчера, 23 мая 2019 г. на пешеходной составляющей таможенного поста МАПП Адлер при проведении таможенного контроля физических лиц, следующих из Республики Абхазия в Российскую Федерацию, внимание таможенников привлекла гражданка, проходившая по зеленому коридору с ребенком в детской коляске.

На вопрос инспектора о наличии товаров, подлежащих декларированию, женщина ответила отрицательно. Тем не менее, таможенники решили проверить перемещаемые гражданкой товары. Интуиция сотрудников таможни не подвела. В ходе досмотра выяснилось, что под матрасом детской коляски, в ее нижней части в пакете, а также в рюкзаке женщины находились сигареты. Всего было обнаружено 30 блоков сигарет (300 пачек, 6000 штук).

26-летняя гражданка пояснила, что везла сигареты для дальнейшей продажи в г. Сочи. На товар наложен арест, образцы табачной продукции направлены на товароведческую экспертизу. В отношении гражданки возбуждены два дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 16.2 и по ст.16.3 КоАП России.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Сигареты в баке
  • Партию кроссовок задержали на пункте пропуска МАПП Забайкальск
  • Пресечена попытка незаконного ввоза в Россию более миллиона пачек сигарет
  • Гражданин России пытался скрыть от таможенного контроля более 10 000 сигарет
  • «Тайную вечерю» пытались вывезти на Украину

  • Вернуться
     

    Категория: Криминальная хроника


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved