RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Гражданин России пытался скрыть от таможенного контроля более 10 000 сигарет
12 ноябрь 2018 | 15:11 | Просмотров: 1 623
Гражданин России пытался скрыть от таможенного контроля более 10 000 сигарет Должностными лицами таможенного поста МАПП Новошахтинск Ростовской таможни совместно с сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Ростовской области обнаружен факт сокрытия в транспортном средстве товаров, подлежащих таможенному декларированию.
Автомобиль марки «ВАЗ 111130-21» под управлением гражданина России 1968 года рождения прибыл на таможенный пост МАПП Новошахтинск Ростовской таможни со стороны Украины.
Во время осуществления таможенного контроля с применением стационарного инспекционно-досмотрового комплекса было получено изображение, дающее основания полагать, что в автомобиле есть не задекларированный должным образом товар.
В ходе таможенного досмотра таможенники обнаружили в автомобиле 10 940 сигарет (547 пачек). Табачная продукция находилась под обшивкой боковых дверей и под боковыми обшивками второго ряда сидений.
Факт совершения правонарушения мужчина признал и сообщил, что приобрёл сигареты в одном из магазинов Украины. Однако, зная об установленных законодательством России ограничениях на количество ввозимой табачной продукции, попытался скрыть их под обшивкой автомобиля.
В отношении гражданина России возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 16.1 КоАП России (сокрытие товаров от таможенного контроля способом, затрудняющим обнаружение товаров).
Справка:
В соответствии с действующим законодательством для личного пользования на таможенную территорию ЕАЭС можно ввезти не более 200 сигарет.
Сокрытие товаров от таможенного контроля способом, затрудняющим обнаружение товаров, влечет наложение административного штрафа на граждан и юридических лиц в размере от одной второй до трехкратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой и конфискацию товаров и (или) транспортных средств, явившихся орудиями совершения административного правонарушения, либо конфискацию предметов административного правонарушения; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Граждан Японии заподозрили во ввозе шпионской техники
  • Пресечена попытка незаконного ввоза в Россию более миллиона пачек сигарет
  • Тайник с топливом в авто
  • Правила временного ввоза автотранспортных средств в Россию следует соблюдать
  • С 28 января 2017 года вводится административная отвественнсть за непредоставление в таможенный орган статистической формы учета перемещения товаров

  • Вернуться
     

    Категория: Криминальная хроника


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved