RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Хабаровская компания вывела за границу более одного триллиона рублей
6 апрель 2016 | 08:04 | Просмотров: 1 358

Отделением валютного контроля Хабаровской таможни в результате проведенной проверки в отношении компании ООО «К» были выявлены факты несоблюдения требований валютного законодательства Российской Федерации по возврату в Российскую Федерацию денежных средств, уплаченных нерезиденту за не ввезенные в Россию товары.

Установлено, что ООО «К», по заключенному с китайской фирмой контракту на поставку в Россию товаров, перевела нерезиденту денежные средства на сумму более 32 миллионов долларов США, что в перерасчете на российскую валюту составило более 1 триллиона рублей. Однако на таможенную территорию ЕАЭС товар так и не поступил. Стоит отметить, что в рамках данного контракта российская фирма должна была обеспечить ввоз товара, либо возврат в Российскую Федерацию денежных средств, уплаченных нерезидентам за не ввезенные на территорию Российской Федерации товары.

В действиях ООО «К» усматриваются признаки преступления, ответственность за которое предусмотрена п. а ч. 2 ст. 193 УК РФ – уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации в особо крупном размере.

В соответствии со ст.145 УПК РФ для принятия решения о возбуждении уголовного дела указанное сообщение о преступлении направлено по подследственности в УМВД России г. Хабаровска. В настоящее время проводятся неотложные следственные действия.

Данное деяние наказывается лишением свободы до пяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Более 4,2 млн долларов США незаконно вывел за рубеж житель Новосибирска
  • Возбуждено уголовное дело по факту невозвращения из-за границы 305 млн рублей
  • Новосибирская таможня возбудила уголовное дело по факту невозвращения из-за границы более 110 млн. рублей
  • За нарушение валютного законодательства - штраф один миллиард рублей
  • Афера на двести миллионов

  • Вернуться
     

    Категория: Криминальная хроника


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved