RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Изменились правила ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами - членами Евразийского экономического союза (ЕАЭС)
13 январь 2016 | 08:01 | Просмотров: 1 605

С 10 января 2016 года изменились правила ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами - членами Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Новые Правила утверждены постановлением Правительства РФ от 7 декабря 2015 г. № 1329.
Российское лицо, заключившее сделку, в соответствии с которой товары ввозятся в РФ либо вывозятся из РФ на территорию государств – членов ЕАЭС (Республика Армения, Кыргызская Республика, Республика Казахстан, Республика Беларусь), обязано своевременно и безвозмездно представлять в таможенные органы статистическую форму учета перемещения товаров. Таможенные органы осуществляют контроль за своевременностью представления статистических форм и достоверностью содержащихся в них сведений.
Статистическая форма представляется в таможенный орган, в регионе деятельности которого заявитель состоит на учете в налоговом органе в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, не позднее 8-го рабочего дня месяца, следующего за месяцем, в котором произведены отгрузка товаров со склада или получение товаров на склад.
Статистическую форму за декабрь 2015 года можно подать в срок до 20 января 2016 года.
Утверждена обновленная статистическая форма, изменился перечень документов, указываемых при подаче статистической формы.
Статистическая форма заполняется на официальном Интернет-сайте ФТС России (www.customs.ru) в разделе «Представление статистической формы». Статформу можно подать как на бумажном носителе, заверенную подписью и печатью заявителя, так и в электронном виде с использованием электронной подписи.
Непредставление или несвоевременное представление в таможенный орган статистической формы либо представление статистической формы, содержащей недостоверные сведения, влечет за собой ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях (ст. 13.19. КоАП РФ).

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Изменения в законодательстве, касающиеся организации ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами – членами Евразийского экономического союза
  • Участники ВЭД, осуществляющих взаимную торговлю с Республикой Киргизия должны предоставлять статистическую отчетность
  • Правила ведения статистики взаимной торговли
  • Статистическая отчетность взаимной торговли между государствами – членами Таможенного союза – обязательна для всех участников ВЭД
  • Статистическая форма учета перемещения товаров - необходимый элемент ВЭД

  • Вернуться
     

    Категория: Новости таможни


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved