RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
За временный ввоз второго и последующих транспортных средств требуется обеспечение
17 август 2015 | 09:08 | Просмотров: 1 664
В правила временного ввоза в Российскую Федерацию транспортных средств для личного пользования внесены существенные изменения, в соответствии с которыми без уплаты таможенных платежей можно ввозить только одно транспортное средство. Временный ввоз второго и последующих транспортных средств возможен только при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов. Сумма обеспечения равна сумме таможенных пошлин и налогов. Нововведения действуют с 28 марта 2015 года. Они касаются только физических лиц, не имеющих постоянного места жительства в государстве - члене Таможенного союза.

Новые правила введены постановлением Правительства Российской Федерации от 17 марта 2015 г. № 239 «Об обеспечении исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов при временном ввозе физическим лицом, не имеющим постоянного места жительства в государстве - члене Таможенного союза, второго и последующих транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в иностранных государствах».

Напомним, что пользоваться автомобилем, зарегистрированным на территории иностранного государства, не являющегося членом Таможенного союза, и временно ввезенным на таможенную территорию Таможенного союза для личного пользования, может только лицо, осуществившее его временный ввоз. Передача же права пользования и распоряжения временно ввезенными транспортными средствами другим лицам допускается только при условии их таможенного декларирования, уплаты таможенных платежей и утилизационного сбора. Срок ввоза транспортного средства соответствует сроку временного пребывания иностранного гражданина на территории Таможенного союза, но не может превышать один год. Первоначальный срок временного ввоза, устанавливаемый таможенным органом, составляет три месяца. Для продления срока временного ввоза декларант до его истечения обязан обратиться в таможенный орган с заявлением произвольной формы о необходимости продления указанного срока и представить должностному лицу таможенного органа пассажирскую таможенную декларацию, оформленную таможенным органом при временном ввозе.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Как продлить временный ввоз транспортных средств на территорию Таможенного союза
  • Требования таможенного законодательства таможенного союза к временно ввезенным транспортным средствам
  • Таможенные правила временного ввоза автомобилей
  • Автомобили, временно ввезенные на территорию Таможенного союза - объект нарушения таможенного законодательства
  • Чем грозит невывоз с таможенной территории Таможенного союза временно ввезенных транспортных средств

  • Вернуться
     

    Категория: Новости ВЭД


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved