RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Изменения в порядке заполнения и представления таможенному органу декларации на товары
23 июнь 2015 | 08:06 | Просмотров: 1 358
Федеральная таможенная служба обращает внимание на внесение изменений в порядок заполнения и представления таможенному органу декларации на товары (в соответствии с решениями Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) от 2 июля 2014 года №98 «О порядке регистрации или отказа в регистрации ДТ», от 18 июля 2014 г. №127 «О внесении изменений в Инструкцию о порядке заполнения ДТ» и от 2 июня 2015 года №60 «О внесении изменений в некоторые решения Коллегии Евразийской экономической комиссии в отношении структур и форматов электронных копий таможенных документов»).

Отменяется обязательная подача описи документов одновременно с декларацией на товары, а также внесении изменений в формат идентификатора электронного архива документов декларанта (ЭАДД) и идентификатора документа, размещённого в ЭАДД.

Центральным информационно-техническим управлением ФТС России (ЦИТТУ) внесены соответствующие изменения в Альбом форматов электронных форм документов, предназначенных для организации взаимодействия таможенных органов с автоматизированными системами предприятий, осуществляющих деятельность в области таможенного дела, версия 5.8.0 (далее — Альбом форматов) и Спецификацию интерфейса взаимодействия между автоматизированной системой таможенных органов и информационными системами лиц, декларирующих товары и транспортные средства с использованием электронной формы декларирования, версия 3.3.6 (далее — Спецификация).

Измененные версии Альбома форматов и Спецификации размещены на официальном сайте ФТС России в разделе «Электронное декларирование».

Кроме этого, в целях безусловного применения вышеуказанных Решений ЕЭК с 01 июля 2015 года, ЦИТТУ осуществляет создание новых централизованных ЭАДД с выдачей идентификаторов архива по правилам ЕЭК и размещение электронных документов во вновь созданных ЭАДД по запросу декларантов (таможенных представителей).

Запросы на создание ЭАДД и размещение документов по новым правилам будут обрабатываться с 25 июня 2015 года.

Ранее созданные ЭАДД будут доступны для длящихся таможенных процедур, открытых до вступления в силу нового Альбома форматов в соответствии со Спецификацией и Альбомом форматов, действовавших в момент открытия такой таможенной процедуры.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Электронный декларирование ускоряет операции, но не терпит ошибок
  • ФТС России информирует уполномоченные банки
  • О порядке заполнения графы 30 ДТ
  • О возможности непредставления разрешительных документов при подаче таможенной декларации
  • Вступил в силу закон, освобождающий декларанта от ответственности при самостоятельном выявлении нарушений таможенного декларирования

  • Вернуться
     

    Категория: Новости таможни


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved