RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
МВК приняла новый многосторонний автомобильный пункт пропуска Новые Юрковичи в Брянской области
5 март 2013 | 21:03 | Просмотров: 4 599

МВК приняла новый многосторонний автомобильный пункт пропуска Новые Юрковичи в Брянской области Межведомственная комиссия (МВК) проверила обустройство и техническое оснащение завершенного строительством автомобильного грузопассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска Новые Юрковичи (Климовский район Брянской области).
 По итогам работы комиссией подписан Акт о соответствии пункта пропуска требованиям к строительству, реконструкции, оборудованию и техническому оснащению зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации пограничного, таможенного и иных видов контроля, осуществляемого в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации.
 На основании данного Акта Федеральным агентством по обустройству государственной границы Российской Федерации (Росграница) будет издан приказ об открытии МАПП Новые Юрковичи в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
 Проектная пропуская способность нового МАПП Новые Юрковичи составляет до 1000 автотранспортных средств в сутки, из них: до 460 легковых автомобилей, свыше 500 грузовых и не менее 40 автобусов. С учетом ежегодного роста грузопотока в МАПП Новые Юрковичи (в среднем в год до 30%), это позволит увеличить фактическую пропускную способность пункта пропуска и избежать в дальнейшем скопления грузового и автомобильного транспорта на пункте пропуска в период пиковых нагрузок.
 Новый пункт пропуска максимально приближен к линии российско-украинской государственной границы, находится в 150 м (действующий - на удалении 1200 м). В пункте пропуска почти в 4 раза увеличено количество полос для пропуска автотранспортных средств: на выезд – 8 (автомобили - 4, грузовой автотранспорт – 3, автобусы -1); на въезд – 6 (3- 2 -1). В действующем функционирует по 2 полосы на выезд и въезд, при этом совмещено движение легкового транспорта и автобусов.
 Помимо этого, пункт пропуска оборудован пешеходной составляющей для пропуска лиц, пересекающих государственную границу Российской Федерации.
 
 Для справки 
 МАПП Новые Юрковичи построен в рамках выполнения Федеральной целевой программы «Государственная граница Российской Федерации (2003-2011 годы) и придет на смену ныне функционирующему по временной схеме с 1995 года. Пункт пропуска стал вторым автомобильным пунктом пропуска, на участке российско-украинской государственной границы в пределах Центрального федерального округа открытым в этом году (в феврале т.г. открыт МАПП Ровеньки (Белгородская область).

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Морской грузопассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска Дудинка принят Межведомственной комиссией
  • МАПП Адлер готовится к открытию
  • Введен в эксплуатацию МАПП Бугаевка
  • Постоянный многосторонний пункт пропуска в морском порту Усть-Луга готов к открытию
  • АПП Бугаевка (Воронежская область) планируется ввести в эксплуатацию 1 октября 2012 года

  • Вернуться
     

    Категория: Новости логистики


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved