RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
В Курске начал работать Курский таможенный пост -центр электронного декларирования
20 ноябрь 2012 | 14:11 | Просмотров: 2 841

В Курске  начал работать Курский таможенный пост -центр электронного декларирования C 15 ноября начал работу новый Курский таможенный пост (центр электронного декларирования).

Декларирование товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза, осуществляется в ЦЭДе исключительно в электронной форме. В основе- технология удаленного выпуска. Участник внешнеэкономической деятельности через Интернет подает декларацию в центр декларирования, при условии нахождении товара на складе временного хранения в Центральном федеральном округе или на любом приграничном таможенно-логистическом терминале на территории Российской Федерации.

Сотрудники нового специализированного поста занимаются документальным контролем, то есть обрабатывают документы и сведения, поступившие к ним в электронном виде. А уже на приграничных таможенных постах будет производиться фактический контроль прибывших транспортных средств и товаросопроводительных документов. А если потребуется (по запросу ЦЭДа),- то и досмотр самих товаров. Информационное взаимодействие между центром и постами также налажено в электронном виде.

Главный эффект от внедрения этой современной информационной технологии- это не просто оптимизация транспортно-логистических схем доставки товаров, но также упрощение таможенных процедур и сокращение временных и финансовых затрат участников ВЭД на таможенные формальности при пересечении границы.

Центр укомплектован высококлассными специалистами, имеющими практический опыт применения технологии удаленного выпуска. Достаточно сказать, что подбор персонала сюда производился на конкурсной основе из нескольких десятков претендентов, которым пришлось доказывать свою особую профпригодность для работы именно в ЦЭДе. Кандидаты прошли тестирование и строгий отбор через специально созданную комиссию. Кроме этого они выдержали испытание на полиграфе (детекторе лжи).

Центр электронного декларирования располагается в административном здании Курской таможни по адресу: 305004, г. Курск, ул. Коммунистическая, д. 3А. Контактный телефон: (4712) 55 65 92.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • В Ярославле откроется центр электронного декларирования
  • В Московской областной таможне появятся два центра электронного декларирования
  • Калининградский таможенный пост будет переименован
  • Электронный декларирование ускоряет операции, но не терпит ошибок
  • Удаленный выпуск ждут перемены: не только импорт, но и экспорт

  • Вернуться
     

    Категория: Новости таможни


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved