RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
ПТС за 30 тысяч рублей
2 апрель 2012 | 20:04 | Просмотров: 1 965

ПТС за 30 тысяч рублей 29 марта в ходе проведения оперативно розыскных мероприятий сотрудниками отдела по противодействию коррупции Белгородской таможни совместно с сотрудниками полиции отделения по экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Белгороду была задержана гражданка России при попытке передачи незаконного денежного вознаграждения сотруднику Белгородского таможенного поста в сумме 30 тысяч рублей.
 До момента задержания, немного ранее эта гражданка, жительница Белгородской области, обратилась с заманчивым предложением к одному из инспекторов Белгородского таможенного поста, который занимается оформлением автомобилей из Белоруссии. За некоторое хорошее вознаграждение ему предлагалось незаконно выдать ей ПТС на Мерседес Бенц (Вито) с экологическим классом ниже ЕВРО4, который был приобретен в Белоруссии.
 Необходимо отметить, что паспорт транспортному средству, которое было приобретено за пределами РФ, выдают таможенные органы. Автомобиль, по законам России, должен соответствовать экологическому стандарту Евро-4. Многие граждане столкнулись с большими трудностями, приобретая автомобили в Белоруссии, несоответствующие российским экологическим нормам. На такие автомобили в соответствии с российским законодательством паспорт транспортного средства выдан быть не может.
 Сотрудник поста, которому предложили за взятку оформить автомобиль, об этом факте сообщил в отдел по противодействию коррупции Белгородской таможни. Были проведены оперативные мероприятия в результате которых, при попытке передачи денежных средств в сумме 30 тысяч рублей должностному лицу таможни была задержана жительница Белгородской области. В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.30 и 291 УК РФ.
 Руководством Белгородской таможни принято решение за добросовестное исполнение должностных обязанностей, своевременное уведомление о склонении к коррупционным правонарушениям премировать инспектора Белгородского таможенного, поста в размере предлагаемой взятки.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Задержаны ювелирные изделия и часы на сумму в 16 миллионов рублей
  • Коррупция в Тюменской таможне под прицелом
  • 45 тысяч бутылок лимонада не прошли таможню
  • Инспектор Балтийской таможни обвиняется в контрабанде и получении взяток
  • Драгоценности тайком…

  • Вернуться
     

    Категория: Криминальная хроника


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved