RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Задержаны ювелирные изделия и часы на сумму в 16 миллионов рублей
5 март 2014 | 21:03 | Просмотров: 1 740

Задержаны ювелирные изделия и часы на сумму в 16 миллионов рублей В ходе реализации оперативной информации сотрудниками отдела по борьбе с особыми видами контрабанды Северо-Западной оперативной таможни при попытке незаконного перемещения через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЕС была задержана партия незадекларированного товара.
В аэропорт Пулково регулярным рейсом из Цюриха прибыла гражданка Российской Федерации 1981 года рождения, которая в зоне прибытия аэропорта при проходе через зону таможенного контроля проследовала по «зеленому коридору», тем самым заявив, что не имеет при себе товаров, подлежащих письменному декларированию.
На выходе из зоны таможенного контроля багаж был проверен на специальном рентген - оборудовании. Которое показало, наличие большого количества однотипных предметов - предположительно наручных часов и ювелирных изделий, сотрудниками было принято решение о проведении таможенного досмотра.
При вскрытии чемодана был подтвержден факт наличия в багаже в большом количестве наручных часов швейцарского производства и ювелирных изделий известных зарубежных марок.
Товар был изъят и помещен на ответственное хранение.
По заключению экспертов Ленинградской торгово-промышленной палаты, которыми проводилась экспертиза, общая рыночная стоимость задержанных изделий составляет более 16 миллионов рублей.
В отношении жительницы Санкт-Петербурга возбужденно уголовное дело по статье 194 ч.2 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере). Подозреваемой грозит до 5 лет лишения свободы.
Благодаря действиям сотрудников Северо-Западной оперативной таможни предотвращено уклонение от уплаты таможенных платежей на сумму 3 миллиона рублей.
Ведутся все необходимые следственные действия.
В соответствии с действующим законодательством без письменного декларирования через таможенную границу Таможенного союза, авиационным путем, разрешен единовременный ввоз товаров для личного на сумму, не превышающую 10 тысяч евро. В случае превышения товары подлежат таможенному декларированию в письменной форме путем подачи пассажирской таможенной декларации.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Автозапчасти вместо ламината
  • Драгоценности тайком…
  • Танкер по цене катера
  • Лжедипломаты пытались незаконно ввезти в Россию более 200 кг серебра, дорогие гаджеты и модную одежду
  • В аэропорту Краснодара таможенники задержали коммерческую партию ювелирных изделий

  • Вернуться
     

    Категория: Криминальная хроника


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved