RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Штраф за нарушение правил перемещения наличной валюты
8 март 2012 | 20:03 | Просмотров: 1 948

Штраф за нарушение правил перемещения наличной валюты В минувшие выходные на таможенный пост МАПП Брусничное из Финляндии прибыл автомобиль марки «Фольксваген». В качестве пассажира в данном автомобиле следовал житель Санкт-Петербурга 1986 года рождения, который не подавал пассажирскую таможенную декларацию, а также не заявлял о наличии товаров, подлежащих письменному декларированию.

Однако, в результате таможенного осмотра было установлено, что в ручной клади, принадлежащей петербуржцу, находится наличная валюта в сумме 947.500 (девятьсот сорок семь тысяч пятьсот) евро. По словам пассажира «Фольксвагена», он не сообщил таможенникам в установленной форме о перемещении через границу наличной валюты, так как не знал правил декларирования, тем не менее свою вину в совершении административного правонарушения признал полностью.

В отношении петербуржца было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 16.4 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного штрафа.

Выборгская таможня напоминает, что при единовременном ввозе физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей сумме, превышающей в эквиваленте 10 тысяч долларов США, ввозимые наличные денежные средства и (или) дорожные чеки подлежат таможенному декларированию в письменной форме путём подачи пассажирской таможенной декларации.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • За нарушения валютного законодательства возможно ограничение свободы на срок до 2 лет
  • За незаконное перемещение наличных денежных средств и (или) дорожных инструментов можно угодить в тюрьму.
  • Что и как можно перевозить через границу
  • Уголовная ответственность за незаконное перемещение через таможенную границу валюты в крупном и особо крупном размере
  • Транзит между государствами-членами Таможенного союза через территорию третьего государства предполагает письменное декларирование наличности

  • Вернуться
     

    Категория: Криминальная хроника


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved