RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Внедорожники оказались вне закона
23 ноябрь 2011 | 14:11 | Просмотров: 1 530

Внедорожники оказались вне законаСотрудники Восточно-Сибирской оперативной таможни разоблачили схему контрабандного ввоза транспортных средств.
Восточно-Сибирская оперативная таможня пресекает правонарушения, связанные с контрабандой автомобилей, ранее похищенных на территории Российской Федерации и стран Евросоюза. При этом в ходе дознания, как правило, выясняется, что номерные знаки, которые были присвоены контрабандным транспортным средствам, являются незаконно приобретенными или вовсе поддельными. 

Эпизоды контрабандного перемещения автомобилей марки «PORSCHE CAYENNE» стали причиной возбуждения четырех уголовных дел (ч. 1 ст. 188 УК РФ) Восточно-Сибирской оперативной таможней. В ходе следствия установлено: вся четверка европейских внедорожников стала предметом хищения на территории стран Евросоюза и Скандинавии в разные временные промежутки. Транспортные средства доставлены железной дорогой в зону ответственности Восточно-Сибирской оперативной таможни. В ГИБДД Иркутской области автомобили регистрировались с измененными идентификационными номерами по поддельным документам. Нынешние же владельцы «PORSCHE CAYENNE» намеренно скрывают известные им сведения об обстоятельствах приобретения «нечистых» автомобилей и подробности легализации транспортных средств в России. 

Почерк и идентичные схемы контрабандных преступлений указывают на то, что в процессах «отмывания» похищенных «PORSCHE» фигурирует одно и то же лицо. В состав группы контрабандистов входили лица - исполнители, не имеющие Российского гражданства. Отделом дознания Восточно-Сибирской оперативной таможни установлена их причастность к изготовлению поддельных документов и регистрационных знаков.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Сотрудниками Уральской оперативной таможни снова задержана крупная партия героина из Азии
  • План контрабандистов раскрыт оперативниками
  • Сибирский лес вывозился в Афганистан, Киргизию, Узбекистан и Таджикистан нелегально
  • Контрабанда леса в Сибири не снижается
  • Инспектор Балтийской таможни обвиняется в контрабанде и получении взяток

  • Вернуться
     

    Категория: Криминальная хроника


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved