RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
О ввозе фейерверков и других пиротехнических изделий
22 ноябрь 2011 | 15:11 | Просмотров: 2 255

О ввозе фейерверков и других пиротехнических изделийВ связи с приближающимися новогодними праздниками и возрастанием ввоза физическими лицами пиротехнических изделий на таможенную территорию ФТС разъясняет:

Фейерверочные изделия развлекательного характера (непосредственно фейерверки, петарды и т.д.), классифицируемые кодом ТН ВЭД ТС 3604 10 000 0, а также пиротехнические изделия, обладающие сходным эффектом, которые нередко используются не по своему прямому назначению в периоды массовых празднований (например, звёздные сигнальные патроны, ракеты сигнала бедствия и т.д.), классифицируемые кодом ТН ВЭД ТС 3604 90 000 0, включены в Список товаров и технологий двойного назначения, которые могут быть использованы при создании вооружений и военной техники и в отношении которых осуществляется экспортный контроль (далее – Список), утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 05.05.2004 № 580 (категория 4 раздел 5, категория 10 раздел 4).

Товары, подлежащие экспортному контролю в соответствии с законодательством государства - члена Таможенного союза, включены в Перечень товаров, не относящихся к товарам для личного пользования (приложение 1 к Соглашению Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском»).

В соответствии с п. 4.1. Положения об осуществлении контроля за внешнеэкономической деятельностью в отношении товаров и технологий двойного назначения, которые могут быть использованы при создании вооружений и военной техники, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 07.06.2001 № 447, ввоз в Российскую Федерацию взрывчатых материалов, указанных в категории 10 раздела 4 и категории 4 раздела 5 Списка, может осуществляться только юридическими лицами, зарегистрированными на территории Российской Федерации в установленном порядке.

Обращаем внимание на то, что данные требования законодательства в области экспортного контроля не распространяются на ввозимые на таможенную территорию Таможенного союза фейерверочные изделия с радиусом опасной зоны менее 20 м, имеющие поверхностную плотность теплового (инфракрасного) излучения до 540 Вт/кв.м, уровень звука акустического излучения ниже: импульсный – 140 дБА, длительный – 120 дБА, плотность потока оптического излучения ниже 1 х 104 Дж/кв. м (п. 4.3.12 Списка).

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • К заполнению графы 31 декларации на товары надо подходить обдуманно
  • Порядок ввоза автотранспорта через таможенную границу Таможенного союза товаров для личного пользования, в том числе транспортных средств
  • О вступлении в силу Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий»
  • Требования таможенного законодательства таможенного союза к временно ввезенным транспортным средствам
  • Декларирование продукции военного назначения в письменной форме

  • Вернуться
     

    Категория: Новости таможни


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved