RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
К заполнению графы 31 декларации на товары надо подходить обдуманно
29 июнь 2012 | 15:06 | Просмотров: 2 511

В настоящее время к описанию отдельных категорий товаров в графе 31 декларации на товары, коды которых в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Таможенного союза (ТН ВЭД ТС) указаны в разделе 1,2,3,4 Списка химикатов, оборудования и технологий, которые могут быть использованы при создании химического оружия и в отношении которых установлен экспортный контроль (Указ Президента РФ от 28.08.2001 №1082), существуют особые требования. 

Описание, приводимое, под номером 1 в графе 31 декларации на товары «Грузовые места и описание товаров», должно в обязательном порядке, помимо прочих сведений о товаре, указание которых предусмотрено Инструкцией по заполнению таможенных деклараций, утвержденной Решением Комиссии Таможенного союза от 20.05.2010 №257, содержать регистрационный номер по КАС (Chemical Abstracts Service Registry Number). 

Часто, в графе 31 таможенной декларации, в описании товаров, классифицируемых кодами ТН ВЭД ТС, указанными в Списке, отсутствуют сведения о регистрационном номере по КАС. Это создает предпосылки для возможного нарушения законодательства Российской Федерации об экспортном контроле. 

Обращаем Ваше внимание, что по истечении 30 дней после дня официального опубликования вступает в силу приказ ФТС России № 600 от 29 марта 2012 года «О дополнительных требованиях к описанию отдельных категорий товаров в графе 31 декларации на товары» (зарегистрирован в Минюсте России 16.05.2012 г. Рег. № 24191).

 

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Об особенностях заполнения графы 31 таможенной декларации
  • В 31 графе декларации указываем код продукции
  • Заявление сведений в графу 44 декларации на товары
  • О методиках измерения круглых лесоматериалов
  • При декларировании лесоматериалов необходимо указывать методики измерений

  • Вернуться
     

    Категория: Новости таможни


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved