RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Находкинский почтамт включен в перечень мест международного почтового обмена
16 сентябрь 2011 | 21:09 | Просмотров: 2 122

В 2010 году Находкинский почтамт был включен в перечень мест международного почтового обмена, где  осуществляется таможенное оформление и таможенный контроль международной почты (депеш), следующей транзитом. Для совершения грузовых, таможенных и иных операций на Находкинском почтамте существует  зона таможенного контроля.

Международные почтовые отправления (МПО) прибывают на судах загранплавания  на таможенный пост  Морской порт Восточный, а также на  таможенный пост Морской порт Пластун и помещаются под таможенную процедуру таможенного транзита.

Таможенное оформление МПО проходит в помещении отдела специальных таможенных  процедур  таможенного поста Морской порт Находка, а таможенные операции осуществляются на Находкинском почтамте.

Процедура таможенного оформления МПО отлажена,  должностные лица  отдела специальных таможенных  процедур таможенного поста Морской порт Находка проводят таможенное оформление в соответствии со сроками, установленными таможенным законодательством.

Для таможенного оформления поступившего товара,  получатель  прибывает в таможенный орган. При поступлении в Находкинский почтамт  МПО,  получатели которых находятся в  других регионах, должностные лица  Находкинской таможни осуществляют наблюдение за грузовыми операциями,  и в дальнейшем МПО направляется во Владивостокский Прижелезнодорожный   почтамт. 

Следует помнить, что ряд товаров  запрещен к пересылке в международных почтовых отправлениях: это любые виды оружия, патроны к ним, конструктивно сходные с   гражданским и служебным оружием изделия;   взрывчатые вещества, взрывные устройства, средства  взрывания;  условно патогенные и патогенные организмы; товары, подвергающиеся быстрой порче;  алкогольная продукция и этиловый спирт, пиво;  любые виды табачных изделий и курительные смеси;   растения в любом виде и состоянии, семена растений;   драгоценные камни в любом виде и состоянии, алмазы, за исключение ювелирных изделий; наркотические средства, психотропные вещества; озоноразрушающие вещества;   опасные отходы,  ядовитые вещества, не являющиеся прекурсорами   наркотических средств и психотропных веществ.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Правила перемещения товаров через границу таможенного союза в международных почтовых отправлениях
  • Международные почтовые отправления: Что можно и что нельзя
  • Особенности оформления международных почтовых отправлений
  • Контейнерный терминал в морском рыбном порту Находки наращивает обороты
  • Изменен график работы таможенного поста Морской порт Оля Астраханской таможни

  • Вернуться
     

    Категория: Новости таможни


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved