RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
На ввоз товаров в Эквадор потребуется получить разрешение
27 август 2011 | 13:08 | Просмотров: 1 589

На ввоз товаров в Эквадор потребуется получить разрешение На ввоз товаров в Эквадор потребуется получить разрешение .26.08.2011 14:23 .Комитет внешней торговли (Comex) Эквадора опубликовал сегодня список из 53 наименований товаров, для ввоза которых в страну компаниям-импортерам теперь потребуется получать специальное разрешение. В списке этих товаров находятся автомобили, запасные части для автомобилей, мобильные телефоны, шины, электробытовая техника и др.

Получать разрешение на импорт данных товаров потребуется и юридическим лицам, и гражданам. Ввезти в Эквадор без специального разрешения, даже при условии уплаты таможенных сборов, любой из предметов, указанных в опубликованном списке, граждане смогут при условии, что число товаров не превышает 5 или совокупная стоимость их не превышает USD 3 000, представив заявление, что указанные товары предназначаются для личного использования. Это касается как ввоза указанных предметов путешественником в качестве багажа, так и получения их по почте. От получения разрешения освобождаются мигранты, возвращающиеся в Эквадор в рамках государственной программы, инвалиды и лица, имеющие дипломатический иммунитет.

Физические лица, нуждающиеся в получении разрешения на импорт, должны будут представить соответствующее заявление, приложив к нему ряд документов, среди которых нотариально удостоверенная копия удостоверения личности и удостоверения избирателя. Кроме того, потребуется приложить документ о постановке гражданина на налоговый учет (RUC), справку об отсутствии задолженности по уплате налогов, выданную Налоговой службой (SRI) и отсутствии задолженностей как предпринимателя в Институте социального обеспечения (IESS).

В свою очередь, юридическим лицам придется представить нотариально удостоверенную копию документа о назначении и полномочиях законного представителя компании, оформленную надлежащим образом, нотариально заверенную копию удостоверения личности и избирательного удостоверения законного представителя компании, справку из Управления компаниями о регистрации юридического лица, справку о постановке на налоговый учет. Подобное разрешение предприятиям придется получать при условии импорта более двух единиц любого из товаров, указанных в списке.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • О выдаче и использовании книжек МДП после 1 декабря 2013 года
  • Утилизационный сбор: кому и сколько
  • Как избежать ошибок при оформлении заявления на получение предварительного решения по классификации товаров
  • Новые таможенные технологии обработки судов с контейнерными грузами
  • Паспорт сделки не потребуется

  • Вернуться
     

    Категория: Новости ВЭД


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved