RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Краснодарскими таможенниками пресечен незаконный ввоз в Россию более 800 пачек сигарет.
14 март 2023 | 12:03 | Просмотров: 297

Сотрудники Адлерского таможенного поста Краснодарской таможни совместно с Главным управлением региональной пограничной службы ФСБ России остановили автомобиль TOYOTA CAMRY, прибывший из Республики Абхазия.
Это произошло из-за того, что у таможенников возникло подозрение на нервное поведение водителя во время допроса. В результате автомобиль был досмотрен с использованием мобильного досмотрового оборудования, так как было установлено, что в автомобиле могли находиться посторонние предметы.
Алексей Байков, начальник таможни МАПП Адлер-Краснодар, пояснил, что "при досмотре автомобиля мы обнаружили в багажном отделении сотни пачек сигарет различных марок". - Сигареты также пытались провезти через таможню, так как они были спрятаны в запасном колесе автомобиля", - пояснил он.
В общей сложности 813 пачек (16 260 сигарет) APSNY, MILANO NewYork, KING и других марок без российских товарных знаков были изъяты из автомобиля сотрудниками таможни. Сигареты перевозились в коммерческих целях для продажи в России.
Контрабандные табачные изделия и транспортное средство были изъяты. Было возбуждено административное производство по правонарушениям, предусмотренным статьями 16.1(2) и 16.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
По состоянию на начало 2023 года было возбуждено в общей сложности 206 административных дел за незаконный оборот табачных изделий через границу между Россией и Абхазией. Было изъято около 18 000 пачек табака (352 000 стиков), оценочная стоимость которых составляет около 2 млн руб.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Краснодарскими таможенниками пресечен незаконный ввоз в Россию порядка 3000 пачек сигарет.
  • Сигареты в запасном колесе
  • Пресечена попытка незаконного ввоза в Россию более миллиона пачек сигарет
  • Более 4 тысяч пачек сигарет в вагоне с картоном задержаны на российско-латвийской границе
  • Московские таможенники выявили в посылках крупную партию контрабандных сигарет

  • Вернуться
     

    Категория: Криминальная хроника


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved