RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Введены новые коды льгот и вида документа для заполнения декларации на товары
14 ноябрь 2019 | 12:11 | Просмотров: 1 321

С 10 ноября 2019 года расширены коды справочной информации, которые участнику экономической деятельности необходимо использовать при заполнении декларации на товары.

Добавлен новый код льгот по уплате таможенных платежей для заполнения 36 графы декларации на товары - «ЭС» (Освобождение от уплаты таможенных сборов за таможенные операции в отношении товаров, помещаемых под таможенную процедуру экспорта и не облагаемых вывозными таможенными пошлинами). До этого графу 36 заполняли кодом «СИ» (Иные льготы по таможенным сборам), теперь при заполнении декларации по необлагаемому экспорту его использовать нельзя.

При заполнении 44 графы декларации на товары добавился новый код вида документа «11004». Его необходимо указывать при заявлении доверенности на совершения действий от имени декларанта (лица, подающего заявление о выпуске товаров до подачи декларации на товары) или таможенного представителя.

Под кодом «11003» в декларации на товары необходимо указывать документ, удостоверяющий полномочия руководителя декларанта (лица, подающего заявление о выпуске товаров до подачи декларации на товары) или таможенного представителя).

Корректное заявление сведений в декларации на товары позволит сократить сроки совершения таможенных операций.

Справка: Новые правила регламентированы Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 08.10.2019 г. № 174 «О внесении изменений в решение Комиссии Таможенного союза от 290 сентября 2010 года № 378».

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • C 10 ноября 2019 года изменятся коды справочной информации для заполнения деклараций на товары
  • Заявление сведений в графу 44 декларации на товары
  • Внесены изменения в инструкцию о порядке заполнения декларации на товары
  • Ошибки при заполнении 31 графы декаларции на товары
  • При подаче деклараций на товары необходимо внести документы в новый электронный архив

  • Вернуться
     

    Категория: Новости таможни


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved