RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Подача корректировки декларации на товары ускорит списание задолженности перед таможенным органом
27 май 2019 | 10:05 | Просмотров: 624
Участникам внешнеэкономической деятельности (ВЭД) необходимо самостоятельно подавать корректировку декларации на товары при распоряжении денежными средствами в счет уплаты недоимки. Это ускорит списание задолженности и снятие соответствующих ограничений.

В соответствии с правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации о таможенном регулировании сведения о погашении задолженности в электронных базах данных таможенных органов отражаются исключительно после внесения соответствующих изменений в декларацию на товары - составления корректировки декларации на товары и списания недоимки (пени) с лицевого счета денежных средств участника ВЭД.

При подаче в таможню участником ВЭД (таможенным представителем) распоряжения денежными средствами не в форме корректировки декларации на товары срок списания таможней таможенных платежей с лицевого счета участника ВЭД (таможенного представителя) в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами может превышать 10 дней.

Наличие у участника ВЭД (таможенного представителя) задолженности по уплате таможенных и иных платежей влечет за собой следующие ограничения:

отказ в возврате денежных средств в сумме задолженности;
отказ в неприменении обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин;
таможенный представитель может быть исключен из реестра таможенных представителей.
Для исключения возникновения ситуаций, связанных с ограничениями деятельности, участникам ВЭД (таможенным представителям) помимо перечисления денежных средств в счет оплаты задолженности или направления в таможню письменного распоряжения авансовыми платежами для погашения недоимки необходимо подать корректировку декларации на товары для проведения оплаты недоимки в электронных базах данных таможенных органов.
Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Участники ВЭД могут использовать авансовые платежи в счет уплаты задолженности по таможенным платежам
  • Особенности заполнения графы B декларации на товары (ДТ)
  • О корректности заполнения графы «В» таможенной декларации на товары
  • Единый лицевой счет для участников ВЭД
  • О новых правилах зачета денежного залога для уплаты таможенных платежей

  • Вернуться
     

    Категория: Новости таможни


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved