RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
При ввозе майнеров требуется декларирование
17 апрель 2018 | 15:04 | Просмотров: 1 539
При ввозе майнеров требуется декларирование Оборудование для майнинга (видеокарты, их «фермы», платы, интегральные схемы) на Дальний Восток поступает из Китая. Ввозят его, как правило, россияне, как товар для личного пользования.
Однако гражданам, желающим ввезти в Россию устройства для майнинга, следует помнить, что на их перемещение через таможенную границу установлены запреты и ограничения, учитывая, что биткоин-майнеры содержат шифровальные (криптографические) средства.
Поэтому физические лица, планирующие ввоз майнеров для личного пользования, включая почтовые пересылки и транспортные перевозки, должны внести сведения о них в пассажирскую таможенную декларацию, а также указать данные о нотификации (разрешающий документ) на конкретную модель майнера.
За нарушение данных требований виновные лица могут быть привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ (недекларирование или недостоверное декларирование товара) и ст. 16.3 КоАП РФ (несоблюдение запретов и ограничений при ввозе/вывозе товаров…).
Санкции этих статей предусматривает максимальное наказание в виде штрафа до двукратного размера стоимости предмета административного правонарушения, с их возможной конфискацией.
СПРАВКА
Товары для личного пользования, в отношении которых установлены запреты и ограничения и требуется представление разрешительных документов и (или) сведений о них, подлежат таможенному декларированию (статья 260 Таможенного Кодекса Евразийского экономического союза).
Согласно положению, утвержденному решением Коллегии Евразийской экономической комиссии № 30 от 21.04.2015 г. «О мерах нетарифного регулирования», перемещение шифровальных (криптографических) средств физическими лицами для личного пользования осуществляется при наличии сведений о нотификации в едином реестре нотификаций (приведен на сайте Евразийской экономической комиссии).
Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Таможенное декларирование майнеров
  • Внесены изменения в Положение о ввозе и вывозе с таможенной территории Евразийского экономического союза шифровальных (криптографических) средств, касающиеся физических лиц
  • Правила ввоза технических средств с элементами шифрования
  • Сокращен перечень документов, представляемых при таможенном декларировании отдельных видов лекарственных средств
  • Транспортных средствах, временно ввезенных для личного пользования не могут перемещаться через таможенную границу ЕАЭС

  • Вернуться
     

    Категория: Новости таможни


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved