RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Вывоз спортивных товаров в КНДР запрещен
24 ноябрь 2017 | 12:11 | Просмотров: 1 328
На Красноярский таможенный пост обществом с ограниченной ответственностью была подана декларация, где был заявлен на экспорт в Корейскую Народно-Демократическую Республику спортивный инвентарь: баскетбольные мячи, ледовые коньки, гантели и др. 

Однако указанные предметы включены в список товаров, транзитное перемещение которых через таможенную территорию Российской Федерации, а также вывоз в Корейскую Народно-Демократическую Республику запрещены со 2 марта 2016 г. до особого распоряжения в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29.12.2016 года № 729 «О мерах по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН 2270 от 2 марта 2016 г».

Согласно Указу установлен запрет на вывоз в КНДР ряда товаров, в том числе инвентарь и оборудование для занятий физкультурой, гимнастикой, легкой атлетикой, прочими видами спорта (включая настольный теннис) или игр на открытом воздухе, плавательные бассейны (классификационный код товаров - 9506 ТН ВЭД ЕАЭС).

При проведении таможенного досмотра было установлено, что заявленное в декларации спортивное оборудование соотносится с товарами, в отношении которых установлен запрет на вывоз в КНДР. Должностными лицами таможенного поста было принято решение об отказе в выпуске декларации. В отношении компании-экспортера по факту несоблюдения запретов и ограничений на вывоз товаров из Российской Федерации возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статьей 16.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Справка:

Указ Президента Российской Федерации от 29.12.2016 года № 729 «О мерах по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН 2270 от 2 марта 2016 г» принят во исполнение Резолюции Совета Безопасности ООН, предусматривающей применение ряда ограничений в отношении Корейской Народно-Демократической Республики в ответ на проведение ею ракетно-ядерных испытаний.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • О транзите грузов с территории Украины в Республику Казахстан и Киргизскую Республику
  • Введен временный запрет на вывоз кожевенного полуфабриката из Российской Федерации
  • Ввоз пестецидов физическими лицами запрещен
  • Таможенники задержали запчасти для сельхозмашин
  • При таможенном декларировании сельскохозяйственных тракторов необходимо будет представлять документы о соответствии по новой форме

  • Вернуться
     

    Категория: Криминальная хроника


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved