RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Директор за все в ответе
27 март 2017 | 09:03 | Просмотров: 1 343
Директор за все в ответе Директором общества с ограниченной ответственностью (ООО) на таможенный пост Морской порт Владивосток Владивостокской таможни была подана декларация на товары, в которой был заявлен товар, прибывший из Японии.

По результатам проведенного таможенным постом фактического таможенного контроля было установлено, что при таможенном декларировании товаров в декларации были заявлены сведения не о всех прибывших товарах.

В ней, в частности, отсутствовали металлические ковши, металлорезиновые и металлические гусеницы, навесное оборудование от погрузчика. По результатам экспертизы общая рыночная стоимость этих товаров составила 315 тысяч рублей.

По факту недекларирования по установленной письменной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию, возбуждено два дела по ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ: в отношении ООО и в отношение директора данного общества.

Санкциями данной статьи для юридических лиц предусмотрено – наложение штрафа в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, с их конфискацией или без таковой либо их конфискация, а для должностных лиц – наложение штрафа от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

С начала года Владивостокской таможней в отношении руководителей и специалистов различных компаний уже возбуждено 227 дел об административных правонарушениях, из которых по 111 делам уже назначено наказание: по 59 – в виде штрафа сумму 450 тыс. рублей, по 52 – в виде предупреждения.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • С 28 января 2017 года вводится административная отвественнсть за непредоставление в таможенный орган статистической формы учета перемещения товаров
  • Пресечена попытка нелегального вывоза крупной партии мясопродукции
  • Находкинская таможня задержала электротехническое оборудование
  • Кружки и значки не прошли таможню
  • Установлена административная ответственность за нарушение правил ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами-членами Евразийского экономического союза

  • Вернуться
     

    Категория: Криминальная хроника


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved