RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
В Россию можно ввести до 5 кг «санкционных» товаров для личного пользования
21 декабрь 2015 | 12:12 | Просмотров: 1 201

В целях осуществления непрерывного контроля над участниками внешнеэкономической деятельности и заинтересованными лицами Федеральная таможенная служба напоминает о необходимости соблюдения ими введенного запрета на ввоз отдельных видов товаров на территорию Российской Федерации. Под введенный запрет попали такие товары как, говядина, свинина, плодоовощная продукция, мясо птицы, сыры, молоко и молочные продукты из ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Со всем перечнем продуктов можно ознакомиться, прочитав постановление Правительства РФ от 7 августа 2014 г. № 778.

Данным запрет не распространяется на товары, ввозимые для личного пользования. Однако тут необходимо соблюсти ряд требований. Например, свободно можно ввезти в страну до 5 кг продукции растительного происхождения (включая сушеные фрукты, крупы, ягоды, грибы, орехи и т.д.) и до 5 кг продукции животного происхождения. Эти нормы предусмотрены для одного пассажира. Также при получении физическим лицом товаров, заказанных по интернету, в том числе «санкционных», возможно, но при этом должно соблюдаться условие, что товар должен быть признан (товаром) для личного пользования в соответствии с п.1 ст.3 «Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования». В соглашении говорится, что при определении товаров для личного пользования, помимо заявления физического лица, учитываются характер и количество товаров, а также частота перемещения заявителем товаров через границу.

В случае же обнаружения таких товаров, таможенный орган вправе уничтожить данные товары любым доступным способом с соблюдением обязательных требований, предусмотренных законодательством в области охраны окружающей среды, на основании акта об уничтожении запрещенной к ввозу продукции. Уничтожение данной продукции производится в присутствии не менее двух незаинтересованных лиц, с учетом обязательной фиксации при помощи видеозаписи, фото- и киносъемки с указанием даты и времени проведения.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Требования таможенного законодательства таможенного союза к временно ввезенным транспортным средствам
  • Как продлить временный ввоз транспортных средств на территорию Таможенного союза
  • Таможенные правила временного ввоза автомобилей
  • Как получить посылку из-за границы
  • РФ ратифицировала протокол об увеличении до 10 тыс. евро нормы ввоза в ТС товаров личного пользования

  • Вернуться
     

    Категория: Новости таможни


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved