RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Особенности таможенного оформления лесоматериалов
23 октябрь 2014 | 11:10 | Просмотров: 4 666

Особенности таможенного оформления лесоматериалов В соответствии с постановлением Правительства РФ от 13.09.2012 года № 923, лесоматериалы входят в Перечень стратегически важных товаров и ресурсов.

При проведении таможенного контроля лесоматериалы рассматриваются как категория товаров, в отношении которых применяется особый порядок проведения таможенных операций. В первую очередь, перечень таможенных постов, уполномоченных совершать таможенные операции строго ограничен. Начиная с приема декларации и фактического контроля и заканчивая выпуском товаров - все должно проводиться одним таможенным постом.

Таможенный пост, оформляющий экспорт лесоматериалов должен быть наделён компетенцией по осуществлению таможенных операций, связанных с регистрацией таможенных деклараций и выпуском лесоматериалов хвойных и лиственных пород древесины, классифицируемых в 44 группе ТН ВЭД ТС и помещаемых под таможенную процедуру экспорта, в том числе и лесоматериалов необработанных из сосны обыкновенной.
С 22 августа 2012 года экспорт данной продукции включён в раздел 2.28 Единого перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами – членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами, в виде таких мер нетарифного регулирования, как квотирование и лицензирование.

Должностными лицами поста уже на этапе регистрации деклараций на товары выявляются рисковые товарные партии, с признаками вероятных нарушений таможенного законодательства, в отношении которых, для подтверждения заявленных участником ВЭД сведений о товаре, следует применить таможенный осмотр, либо таможенный досмотр

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Камчатская таможня не обладает полномочиями по совершению таможенных операций, связанных с экспортом леса
  • Введены квоты на импорт зерноуборочных комбайнов
  • Экспорт леса в Забайкальском крае
  • У экспортеров леса появились нововведения
  • На Дальнем Востоке наблюдается сокращение экспорта лесоматериалов: необработанных - на 9%, обработанных - на 5%

  • Вернуться
     

    Категория: Новости таможни


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved