RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Дуб монгольский и ясень маньчжурский ограничены к перемещению через таможенную границу Таможенного союза
7 июль 2014 | 11:07 | Просмотров: 3 050

Дуб монгольский и ясень маньчжурский ограничены к перемещению через таможенную границу Таможенного союза По информации Секретариата СИТЕС, размещённой на официальном сайте www.cites.org, согласно предложений от Российской Федерации, дуб монгольский (Quercus mongolica) и ясень маньчжурский (Fraxinus mandshurica) включены в Приложение III Конвенции СИТЕС (вступило в силу с 24.06.2014).

Согласно п. 2 ст. V Конвенции СИТЕС для экспорта всякого образца видов, указанных в приложении III, из любого государства, включившего этот вид в приложение III, требуется предварительное получение и предоставление разрешения на экспорт. На каждую партию экспортируемого товара требуется отдельное разрешение СИТЕС (п. 5 ст. VI Конвенции СИТЕС).

В соответствии с п. 3 раздела I Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по исполнению государственной функции по выдаче разрешения на вывоз из Российской Федерации и ввоз на её территорию видов животных и растений, их частей или полученной из них продукции, подпадающих под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, от 3 марта 1973 г., кроме осетровых видов рыб, утверждённого приказом Министерства природных ресурсов Российской Федерации от 27.02.2008 №47, исполнение государственной функции по выдаче разрешений на вывоз из Российской Федерации и ввоз на её территорию видов животных и растений, их частей или полученной из них продукции, подпадающих под действие Конвенции СИТЕС, производиться Федеральной службой по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор), осуществляющей функции Административного органа СИТЕС в Российской Федерации.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Правила перемещения через таможенную границу Таможенного союза растений, их частей и семян
  • О выдаче и использовании книжек МДП после 1 декабря 2013 года
  • Черепахи останутся на родине
  • Таможенники задержали кости и когти задней лапы медведя
  • C 29 июня разрешительные документы необходимо предоставлять в таможенные органы

  • Вернуться
     

    Категория: Новости ВЭД


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved