RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
На Сахалин прибыла партия племенного скота из Австралии по программе федерального лизинга
22 сентябрь 2011 | 06:09 | Просмотров: 1 631

На Сахалин прибыла партия племенного скота из Австралии по программе федерального лизингаСахалинская область по своему расположению находится отдельно от материка и является конечной точкой территории Российской Федерации. Рассчитывать приходиться только на единичные случаи перемещения подконтрольных товаров, которые предназначены для дальнейшего следования за пределы Сахалинской области, попадающие под таможенную процедуру таможенного транзита.
 Показательным примером осуществления должностными лицами таможенного поста государственного ветеринарного контроля, стал ввоз на территорию Сахалинской области, в рамках приоритетного национального проекта развития агропромышленного комплекса, партии крупного рогатого скота из Австралии. Одна часть голов предназначалась для фермерских хозяйств Сахалинской области (378 голов), вторая - для фермерских хозяйств п. Ванино. Всего было перевезено три тысячи пятьсот голов. Партия, предназначенная для п. Ванино, прошла документальный контроль со стороны таможни и предъявлена Россельхознадзору для досмотра и принятия решения о транзите.
 Учитывая особую категорию перемещаемого товара, для хранения которой в регионе деятельности Сахалинской таможни отсутствуют склады временного хранения, а также исключения непредвиденных ситуаций (болезнь, падеж скота), должностным лицам таможенного поста пришлось действовать строго в соответствии с утвержденными Правилами (постановление Правительства от 26.06.2011 № 501)
 Сейчас животные находятся на 30-дневном карантине с обязательным проведением ветеринарной службой исследований с целью соблюдения ветеринарных требований Российской Федерации.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Задержано судно – нарушитель таможенного законодательства
  • Кожевники и обувщики озаботились таможенной пошлиной
  • Утверждены тарифные квоты на ввоз мясной и молочной продукции в ТС на 2014 год
  • Особенности таможенного транзита в Калининградскую область
  • Балтийский таможенный пост Калининградской областной таможни переедет на новое место и будет переименован

  • Вернуться
     

    Категория: Новости ВЭД


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved