RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Вместо битума – прополис
27 январь 2012 | 14:01 | Просмотров: 2 288

Вместо битума – прополисОтделением дознания Владивостокской таможни возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.194 Уголовного кодекса РФ, - уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица, совершенное в крупном размере, в отношении руководителя предприятия, ввозившего из Китая на территорию Таможенного союза товар.

 

Основанием для возбуждения уголовного дела послужило наличие достаточных данных, собранных сотрудниками оперативно-розыскного подразделения Дальневосточной оперативной таможни в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. В результате их было установлено, что участник внешнеэкономической деятельности с целью получения материальной выгоды умышленно уклонился от уплаты таможенных платежей при ввозе на территорию РФ товара - двух тонн сырого прополиса, заявив его к таможенному оформлению как смесь битумную техническую для изоляции труб от коррозии. В результате неверно заявленных сведений о наименовании и стоимости товара размер неуплаченных платежей составил свыше 3 миллионов рублей.

 

Лицо, виновное в совершении данного преступления, наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Пресечен незаконный ввоз грузовиков
  • За нарушения валютного законодательства возможно ограничение свободы на срок до 2 лет
  • Мера ответственности за нарушения таможенных правил, регулирующих порядок перемещения товаров через таможенную границу Таможенного союза
  • Уголовное дело по факту неуплаты таможенных платежей
  • За незаконное перемещение наличных денежных средств и (или) дорожных инструментов можно угодить в тюрьму.

  • Вернуться
     

    Категория: Криминальная хроника


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved