Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

   
 
 

ЕДИНЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ ТАРИФ ЕАЭС с 2017 года

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90
91 92 93 94 95 96 97      

Изменение ставок таможенного тарифа с 1 сентября 2017 года при импорте товаров

Изменение ставок таможенного тарифа с 1 сентября 2016 года при экспорте товаров




Как заполнить статформы учета перемещения товаров
21 март 2016 | 12:03 | Просмотров: 478

Ответы на часто задаваемые вопросы по предоставлению статистических форм учета перемещения товаров в таможенный орган в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 07.12.2015 № 1329 «Об организации ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами – членами Евразийского экономического союза»
 
Вопрос: Каким образом заполнить статистическую форму учета перемещения товаров во взаимной торговле Российской Федерации с государствами – членами Евразийского экономического союза?
Ответ: статистическую форму необходимо заполнить на сайте customs.ru. в подразделе «предоставление статистической формы» на вкладке «Заполнить форму». Далее необходимо распечатать статистическую форму, заверить печатью, подписью и направить в таможенный орган (лично или по почте заказным письмом).
 
Вопрос: В какие сроки необходимо представить статистическую форму учета перемещения товаров в таможенный орган?
Ответ: Статистическая форма представляется в таможенный орган, в регионе деятельности которого заявитель состоит на учете в налоговом органе в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, не позднее 8-го рабочего дня месяца, следующего за месяцем, в котором произведены отгрузка товаров со склада или получение товаров на склад.
 
Вопрос: Какая ответственность предусмотрена за нарушение сроков предоставления статистической формы учета перемещения товаров?
Ответ: За несвоевременное предоставление статистической формы учета перемещения товаров во взаимной торговле Российской Федерации с государствами – членами Евразийского экономического союза предусмотрена ответственность по ст.13.19 КоАП РФ (непредоставление первичных статистических данных) и влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до семидесяти тысяч рублей.


 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие новости по теме:

  • Установлена административная ответственность за нарушение правил ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами-членами Евразийского экономического союза
  • Изменились правила ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами - членами Евразийского экономического союза (ЕАЭС)
  • Изменения в законодательстве, касающиеся организации ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами – членами Евразийского экономического союза
  • Об обязанности предоставления статистических форм учета товаров, перемещаемых между Российской Федерацией и Республикой Армения
  • Статистическая форма учета перемещения товаров - необходимый элемент ВЭД

  • Вернуться
     

    Категория: Новости таможни


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2017   All Rights Reserved