RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Коммерческая партия акупунктурных игл задержана таможней
5 ноябрь 2015 | 08:11 | Просмотров: 1 552

Коммерческая партия акупунктурных игл задержана таможней Инспекторами Якутского таможенного поста Благовещенской таможни при осуществлении таможенного контроля авиарейса, прибывшего в Якутск из Харбина, (КНР) был выявлен незадекларированный товар.
При осуществлении таможенного контроля в отношении ввезенных физическими лицами товаров для личного пользования якутскими таможенниками в багаже гражданина Китая обнаружены акупунктурные иглы в количестве 4 900 штук.
Иностранный гражданин пояснил, что данные иглы он ввез в Россию из КНР для оказания услуг по иглотерапии, притом никаких действий для надлежащего таможенного оформления товара он не совершал: таможенную декларацию не заполнил и соответственно ее не представил.
Исходя из количественных характеристик указанной партии товара, а также с учетом устных пояснений гражданина КНР, акупунктурные иглы не подпадают под категорию вещей для личного пользования, согласно таможенному законодательству Таможенного союза. Китайскому гражданину надлежало поместить товар под соответствующую таможенную процедуру, посредством декларирования.
В отношении китайского «предпринимателя» возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров и (или) транспортных средств».
Товар изъят. Проводится административное расследование, по результатам которого будет решен вопрос об административной ответственности виновного лица.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Задержан гражданин КНР с трепангом
  • У коммерсантов закончились отпуска
  • Тайный груз «Золотого дракона»
  • Красноярские таможенники изъяли партию контрафактных корпусов флэш-карт
  • У гражданина Северной Кореи изъяты лапы медведя, трепанг, женьшень и другие дериваты

  • Вернуться
     

    Категория: Криминальная хроника


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved