RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
О необходимости своевременного повышения квалификации специалистам по таможенным операциям
12 август 2015 | 08:08 | Просмотров: 1 123
Федеральная таможенная служба  напоминает специалистам по таможенным операциям, что в соответствии со статьёй 65 Федерального закона от 27.11. 2010 № 311-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации» и пунктом 92 Административного регламента Федеральной таможенной службы по предоставлению государственной услуги выдачи и отзыва квалификационных аттестатов специалистов по таможенным операциям, утверждённого приказом ФТС России от 08.11.2011 № 2263 (далее – Административный регламент), одним из оснований отзыва квалификационного аттестата является неисполнение специалистом по таможенным операциям обязанности каждые два года (начиная с года, следующего за годом получения квалификационного аттестата) проходить периодическое обучение по образовательным программам повышения квалификации.На основании пункта 97 Административного регламента при непредставлении в срок до 31 января 2016 года специалистами по таможенным операциям, получившими квалификационные аттестаты в 2013, 2011, 2009, 2007, 2005 годах, документов, подтверждающих прохождение в течение 2014-2015 гг. обучения по программам повышения квалификации, действующие квалификационные аттестаты вышеуказанных годов будут отозваны.
 Обучение по программам повышения квалификации  проводится образовательными учреждениями, имеющими лицензию на осуществление образовательной деятельности.
Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Таможенных представителей (брокеров), не прошедших повышение квалификации, ждёт отзыв аттестатов
  • Как организации стать таможенным представителем, а гражданину РФ - специалистом по таможенным операциям
  • Преимущества статуса уполномоченного экономического оператора
  • Полномочия по принятию предварительных решений по классификации товаров в региональные таможенные управления
  • Применение таможенной процедуры генерального обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов

  • Вернуться
     

    Категория: Новости таможни


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved