RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Процедура принятия решений по классификации отдельных видов товаров
13 ноябрь 2014 | 12:11 | Просмотров: 1 814

Все товары, при их декларировании таможенным органам подлежат классификации, то есть в отношении товаров определяется классификационный код в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Таможенного союза (ТН ВЭД ТС)

В настоящее время, в соответствии с законодательством в рамках оказания государственных услуг таможенные органы на уровне ФТС России, а также региональных управлений, могут принимать решения и давать разъяснения по классификации отдельных видов товаров.

Это не только ускоряет время совершения экспортно-импортных операций, но и помогает правильно указывать код товара при таможенном декларировании, что особенно важно, к примеру, при ввозе новых сложных технических устройств или оборудования.

Получением государственной услуги по принятию предварительных решений по классификации по ТН ВЭД ТС может воспользоваться каждый участник внешнеэкономической деятельности.

Предварительное решение действует в течение трех лет со дня его принятия, если оно не изменено, не отозвано или его действие не прекращено в соответствии с положениями статьи 56 Таможенного кодекса Таможенного союза.

В соответствии с вышеуказанными изменениями с 22 ноября текущего года за принятие предварительных решений по классификации товаров ТН ВЭД ТС будет взиматься плата в размере 5000 рублей.

Обращаем внимание на то, что, согласно подпункту 6 пункта 1 и пункту 3 статьи 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации, государственная пошлина уплачивается до подачи заявлений и (или) иных документов на совершение юридически значимых действия.

Таким образом, вместе с заявлением о принятии предварительных решений участникам внешнеэкономической деятельности необходимо представлять документ об оплате государственной пошлины за принятие предварительных решений.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • C 22 ноября вступили в силу изменения в Налоговый кодекс, касающиеся классификации товаров
  • С 22 ноября 2014 года пошлина за принятие предварительного решения по классификации товаров составит 5000 рублей
  • Полномочия по принятию предварительных решений по классификации товаров в региональные таможенные управления
  • Предварительное решение по классификации товара - бесплатная таможенная услуга
  • Предварительное решение - важная состоявляющая классификации сложной техники

  • Вернуться
     

    Категория: Новости таможни


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved