RSS | Мобильная версия

 

Национальный портал - Все о ВЭД, Все для ВЭД

 
 
 
 
Таможня не консультирует по Интернет
10 август 2011 | 17:08 | Просмотров: 2 294

Таможня не консультирует по Интернет Федеральная таможенная служба не дает через свой сайт письменные консультации по применению таможенного законодательства - сообщает пресс-служба ФТС.

   В сообщении отмечается, что в последнее время через интернет-сайт ФТС России поступает большое количество обращений граждан с просьбами о разъяснении различных вопросов по применению таможенного законодательства Таможенного союза и Федерального закона от 27 ноября 2010 г. № 311-ФЗ «О таможенном регулировании Российской Федерации». Однако письменные консультации по таким вопросам должны предоставлять региональные таможенные управления и таможни.

   «ФТС России не относится к таможенным органам, оказывающим государственную услугу по консультированию, - поясняют в пресс-службе. - Оказание письменных консультаций, в соответствии с Административным регламентом Федеральной таможенной службы, осуществляется уполномоченными должностными лицами таможенных органов». Обращения, поступающие в ФТС России в электронной форме в раздел «Приемная ФТС России», не соответствуют требованиям Административного регламента и не могут быть рассмотрены по существу вопросов таможенного дела.

   К запросу, направляемому в таможенный орган, установлены обязательные требования, которые должны быть соблюдены (в частности, наличие подписи лица). Необходимая контактная информация размещена на веб-сайте ФТС России в разделе «Информирование и консультирование по вопросам таможенного дела».

   ФТС рекомендует направлять запрос о предоставлении консультации непосредственно в таможенный орган по месту жительства или по месту перемещения товара.

   «Например, если Вы проживаете в Москве, Вы можете направить запрос в Центральное таможенное управление либо в Московскую таможню, или в любую иную таможню, в регионе деятельности которой планируется перемещение и оформление товара. Если Вы - житель Санкт-Петербурга, то можете получить консультацию как в Северо-Западном таможенном управлении, так и в Балтийской, Выборгской и других таможнях этого региона», - говорится в сообщении.

   «В случае, если Вы не удовлетворены качеством предоставленной консультации, за получением дополнительных разъяснений по таможенному законодательству Вы можете обратиться в вышестоящий таможенный орган с приложением копии полученной консультации таможенного органа», - поясняют в пресс-службе.

   Обращение, не связанное с консультированием по вопросам таможенного законодательства, можно направить в ФТС России в любой удобной форме - письменно по традиционной или электронной почте, лично или по телефону.

Другие новости по теме:
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


  • Выборочный таможенный контроль для предприятий с малыми рисками
  • Льготы при использовании электронных деклараций
  • ФТС никого не задерживает
  • Калининградский таможенный пост будет переименован
  • Инспектор Балтийской таможни обвиняется в контрабанде и получении взяток

  • Вернуться
     

    Категория: Новости таможни


    Полное или частичное использование материалов портала BrokersOnline.Ru возможно только при наличии активной ссылки на источник
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved